Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Третий полуфинал «Песен Победы» приурочат к дню открытия второго фронта во Второй мировой войне

3-ий концерт полуфинала музыкального конкурса «Песни Победы» состоится 6 июня 2022 года. Явление будет транслироваться в сети - на официозном веб-сайте, на портале «Цивилизация.РФ», а также в «Одноклассниках».

Основной предметом выступления будет изобретение второго фронта 6 июня 1944 года, когда на помощь русским рядовым в Большой Нашей и Другой мировой борьбе все же решили придти сторонники – США и Остров.

Программа полуфиналов конкурса, санкционированного Национальным фондом помощи правообладателей (НФПП), обмыслена эдаким образом, что с через мелодий разных жанров и эпох была видна ассоциация минут и поколений. Все песни соединяет основное: они или бряцали в бойкие годы на фронте, или основаны в наши дни, но сочинены с мишенью увековечивания памяти о подвиге нашего люда и Огромной Победе.

Первой на сцену выйдет участница конкурса в категории «Бардовская песня» Дарья Котова из Челябинска. Она минет нынешнюю композицию личного придумывания «Лебеди». Потом прозвучит русский жанр «Очи чумазые», употреблявший огромный модностью у боец, которым на борьбе сохранилось лишь помнить собственных любимых. Песня на строфы Евгения Гребенки и музыку Флориана Германа споет оперный тенор из Москвы Артем Священников, мыслящий категорию «Специалисты».

Отлично известную большинству россиян «Песню опытного рядового», входившую в репертуар Леонида Утесова, созерцатели услышат в оригинальном выполнении акапелла-группы Supermotiv из Санкт-Петербурга, выступающей в номинации «Комплект». Юная полуфиналистка в категории «Детки» Инга Николаева (г. Город) споет сегодняшней композицию «Маршалы Победы». Песня Игоря Николаева отсылает к таковым именам, как Георгий Жуков, Иван Конев, Константин Рокоссовский и иным знаменитым полководцам, которые ввергли сторону к перевесе.

Посмотрев концерт, созерцатели не только услышат отлично известные с юношества подтекстовка и мелодии в свежем выполнении, но и раскроют для себя безвестные раньше одаренные имена и композиции, а также с энтузиазмом ведают о отдельных страничках летописи борьбы – о них скажет водящий полуфинала, артист театра и кино Максим Линников.

Отметим, что конкурс «Песни Победы» впервые был санкционирован НФПП в 2020–2021 годах и вызвал огромный энтузиазм больше чем у млн зрителей. В 2022 году на конкурс устроило больше 500 заявок от солистов и комплексов из городов России и иных держав. По итогам отборочных турпоездок умелое жюри перекинуло в полуфиналы 36 исполнителей и 6 обществ. Участники состязаются в номинациях «Специалисты», «Дилетанты», «Бардовская песня», «Гордыня», «Детки» и «Комплексы». Призовый ресурс конкурса составляет 1 000 000 рублей.

Партнерами проекта обозначивают: портал «Цивилизация.РФ», общественная интернет «Одноклассники», Общероссийское публичное гражданско-патриотическое перемещение «Бессмертный полк России», Музей Победы, Следственный комитет Русской Федерации, Всероссийское общее перемещение «Волонтеры Победы», Связь студенческих патриотических клубов «Я величаюсь», Фестиваль патриотической песни «Журавли Победы», Евразийская конфедерация обществ правообладателей, газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное учреждение «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое сладкоголосее Издательство, Компания «Мелодия», журнальчик «Ровная речь», радио «Орфей», информативное учреждение «Победа РФ», проект Opera Night, продюсерская фирма «Русское кино».

Приступило трансляции в 20:00.

Добавочная данные доступна на официозном веб-сайте конкурса.

 
Заказать звонок