Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

«Пилот» спел о трех российских городах в новом альбоме «Тыгыдым»

Выход альбома группы «Авиатор» «Тыгыдым» заключался 27 мая 2022 года. В книга вместились 16 треков, среди которых есть как совершенно новые («Тагил», «Дед», «Гурта»), так и представленные ранее («Наиболее вкусный снег», «Апрель», «Пятихатка», «Город-Шамбала») композиции. Ранее объявленный сингл «Вживую» представлен в полном виде и в киноверсии.

- Мысль пластинки была мне навеяна, как бы то ни было, катастрофическим уходом со сцены группы «Повелитель и шут», ибо, спустя несколько лет, я уяснил, что с исчезновением этого комплексам наша рок-сцена растеряла целый жанр, сопряженный со баснями, сказками, колдовскими историями, который прежде в старину на Руси был чуток ли не главным течением песенного творчества. И я решился создать пластинку в похожем ключе, но заполнить её истинными злободневными новеллами, а не выдуманными воображением, - сообщил фаворит «Пилота» Илья «Черт» Кнабенгоф об альбоме.

ProStars напоминает, что на днях Илья Кнабенгоф, выявил резон заглавия диска «Тыгыдым», огласив это речь штукой измерения человечей жизни во зароненной.

 
Заказать звонок