Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Музыканты смогут зарегистрировать сценическое имя и название группы в ISNI

Возможность укреплять имена, театральные псевдонимы и прозвания сладкоголосих обществ в интернациональном реестре ISNI возникла у отечественных артистов повесне 2022 года. Подобную предложение в России предоставляет биогеоценоз числовых сервисов для охраны и охраны умственной принадлежности n'RIS.

ISNI - это всемирный типовой идентификатор имени (International Standard Name Identifier), где фиксировано на этот момент больше 14 млн творцов и правообладателей со всего решетка. Его утилизируют компании по общественному управлению правами в числовой мире в 164 государствах. Руководитель проекта n’RIS Николай Турубар убежден, что фиксация названия в ISNI будет важным подспорьем в охране авторских невиновен.

- Хотя внесение прозвания или псевдонима в мировой ведомость не равняется к регистрации товарного знака, это - первый и важный шаг для сотворения надежной охраны умственной принадлежности, - сказал он. - Помимо того, фиксация имени дозволит приметно адаптировать и отрегулировать упражнение начисления роялти.

В ISNI вносятся театральные имена любого соучастника и заглавие всей мелодической группы. При жажде к любому имени можно привязать информацию о присущих ему предметах бардовского карт-бланш. В совокупы эти исходняк создадут творческое портфолио, какому присваивается уникальный идентификационный номер из 16 чисел. Подобной численный код подсобляет отличать творцов с равными именами.

Много музыкантов знает, что заглавие коллектива ― один из величественнейших элементов стиля группы, и чтобы не потерять свое имя, а с ним и репутацию, полномочия на него необходимо укреплять, уверен ведущий директор музыкального лейбла StartUp Music Валерий Дробыш.

- Сервисом ISNI используют лейблы со всего решетка, - сообщил Дробыш. - А это один-единственный интернациональный ведомость сосредоточению умственных невинен, который, ко всему иному, признается высококлассным обществом. Пример, перед решением уговора с певцом звукозаписывающие фирмы при поддержки ISNI смогут испробовать, вправду ли власть принадлежат именно этому творцу, и попутно ознакомиться с его созидательным портфолио.

Уникальный код смогут заполучить как адвокатские личика - музыкальные лейблы, издательства, студии, звукозаписывающие фирмы - так и отдельные коммерсанты из всевозможных творческих сфер. При этом отмечать можно и вербальные обозначения, и стиль сочинения и графические части, пример, логотипы.

 
Заказать звонок