Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Умер участник Depeche Mode Энди Флетчер

Один из основоположников и клавишник группы Depeche Mode Энди Флетчер умер 26 мая 2022 года в возрасте 60 лет. Причина смерти пока не знаменита.

- Мы поворошены и полны большей печали в связи с безвременной кончиной нашего драгоценного друга, члена семьи и коллеги по команде Энди «Флетча» Флетчера, — рассказывается в заявлении соучастников коллектива. - У Флетча было настоящее милое центр, и он всегда был рядом, когда вам нуждалась помощь, воскрешенная разговор, добрый хохот или морозная мера. Наши сердца с его семьей, и мы упрашиваем вас помнить о них и почитать их приватную жизнь в это трудное время.

Истоки Depeche Mode взбирают к баста 1970-х, когда Энди Флетчер и его однокашник Винс Кларк начали вместе заниматься музыкой. Вскоре они сплотились с Мартином Гором, чтобы развить синтезаторную группу под званием Composition of Sound, а потом, наняв Дэвида Гэхена для вокала, переименовали себя в Depeche Mode.

В то время как сам Флетчер часто манкировал собственным сладкоголосим взносом («Мартин — создатель песен, Имя [Уайлдер] — неплохой музыкант, Дэйв — певун, а я лентяй», — сказал он в фактичном кинокартине Д.А.Пеннебейкера 1989 года), иные участники Depeche Mode возблагодаряли Флетчера за то, что он сыграл значительную роль в долговременном преуспевании группы. Он сочетал несколько ролей вне сцены, в том числе был фактическим менеджером группы, пресс-секретарем и психологом — он посодействовал отвести распад Depeche Mode в начале 2000-х, допустив спор между Гэхеном и Гором.

 
Заказать звонок