Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Химия, которой нет у других»: Игорь Паньков о феномене «Нашего радио»

Игорь Паньков – новый паронаполненный директор «Нашего радио» - в интервью НСН сообщил, какие конфигурации ожидают эфир в теснейшее время.

- Игорь, что подобное твое радио: вчера, сегодня и завтра? Не точная радиомаяк, а то мнение о специальности, что живет в тебе?

- Для меня радио – это мой престарелый друг, который безупречно разбирается во всём. Музыка, шоу, рубрики, забавы, новости и так дальше. За те 20 лет, что я функционирую на радио, в принципе, базы программирования радио не поменялись. С появлением различных стриминговых платформ, с появлением возможности перекачивать музыку в всяком числе и сделать собственные плейлисты, радио теперь поделает вящий ударение на неповторимость вырабатываемого контента. Шоу, программы, рубрики, забавы, приколы кубков. И, безусловно, радио – это общение с излюбленными водящими в непосредственном эфире.

- Это теперь. А дайте про завтра: радио через относительные 10 лет, оно о чем?

- Я думаю, что шибко ничего не видоизменится. Радио «погребают» уже много лет, особенно с появлением новоиспеченных технологий в вебе, но мы замечательно долговечные. Из-за современных технологий и сервисов, порция слушателей всех радиоканалов, безусловно же, уменьшается, но это ничтожное количество. Радио было, есть и будет. О чём оно через 10 лет? Всё о том же (усмехится)

- Ты непристойно длинно действуешь на «Нашем радио», скажи, в чем мощь данной радиостанции?

- В нашей музыке, наших музыкантах и безусловно в наиболее послушных и излюбленных слушателях. Я искренне мню, что эдакими послушными слушателями, как у нас не может расхвастаться ни одна передатчик в стране. И для нас очень главно сохранять дружбу с музыкантами и доверие слушателей.

- Но любой новый макропрограммный директор приносит что-то«новоиспеченное», чего ожидать от тебя?

- Я, наверное, буду первоначальным программным начальником, кто принесёт на «Наше радио» что-то престарелое (смеётся). Подтруниваю. Я функционирую на «Нашем радио» с 2002 года, с маленьким перекуром. За эти 20 лет я протрубил с большим числом программных директоров, патронов, водящих, продюсеров и артистов. Со всем почтеньем отношусь к собственным прежним коллегам и благодарен им за дорогой эксперимент. Безличных революций и кардинальных конфигураций в программировании «Нашего радио» не будет. Безусловно же, мы будем распробовать что-то новость, но щепетильно без ущерба для и так хорошо делающего приспособления. Желаю подчеркивать, что у «Нашего радио» всё прекрасно, мы смело себя чувствуем и передвигаемся вперёд к новым мишеням.

- Ого! Намекни, что покажется в эфире? Например, возвратится ли вымышленный сериал «Мерзавцы», который в свое время сооружал «Квартет И»?

- Мы приятельствуем с «Квартетом И», теперь у нас новый шаг взаимоотношений. Совсем недавно мы разыгрывали операция основных и слушателей на их спектакль «День радио», была этакая общая деяния. Да и «Квартет И» затараторил к нам в крови. Не желается прямо сразу обнаруживать всех секретов, но, да, отдельные легендарные программы и рубрики непременно вернутся в эфир.

- Как изменятся те религиозные программы «Нашего радио», которые до сих пор идут в эфире, пример, «Чартова дюжина»?

- «Чартова дюжина» за долгие годы её присутствия часто изменялась кардинально. Сначало, когда её вёл Михаил Козырев, это был настоящий радио спектакль, затем была дивная Раиса Ивановна, какая фантастически вписалась в эфир «Нашего радио», хотя она была из асбсолютно иного поколения, из иной созвездия основных.Тогда представлялось, что это будут несопоставимые багаж, но вышло очень забавно. Желается чего-то неподражаемого от нашего прославленного хит-парада. Мы теперь над этим трудимся.

-Тебе не представляется, что радиостанции надо уменьшать дистанцию со собственными певцами, как с хедлайнерами, так и с молодняком? Как это сделать? И надо ли?

- У нас непохожие отношения и с нашими легендами, и с молоденькими актерами. Не сокрою, с свежими были маленькие трудности. Многие из них стали знамениты благодаря вебу, и постижения, зачем им радио у молодых актеров не было. Напротив, у кое-каких в сознании поселилась мысль, что «радио – это не популярно и ненадобно». На совет о сотрудничестве мы иногда чувствовали ответ:«А мы, вот, пойдем в «Сумеречный Ургант», тусанем с двумя блогеров и повысим до небес».

Это так почти не трудило. А в какой-то момент и совсем сломалось. Теперь, когда многие стриминговые платформы ушли, когда наиболее известные средства видоизменили методы просмотров и монетизацию, все ворачиваются к аналоговому промоушну и продвижению собственной музыки. Потому, отвечая на ваш вопрос, скажу, что теперь мы взаимодействуем с молодоженами актерами компактнее, чем когда-или. Как и ранее, «народными» артистов поделает радио.

- Каждодневный ранешний подъем в 5 утра на утреннее шоу, какое ты ведешь, улучшает директорный функционал, взбадривает?

- Наиболее популярный вопрос для водящего раннего шоу: как вы так рановато встаёте? Я на него мильон раз ответствовал и в эфире, и вне эфира. Если вы усядетесь в любую загородную электричку в зоне 5-6 утра, какая командируется в Столицу, то, как закон, она будет плотно. Люди в это время двигаются на труд. Это во сколько же они пробудились? Так что, это безличный не подвиг для утренних основных, к этому скоро пристращаешься.

- Тогда скажи, как длинно ты еще сумеешь соединять утреннее шоу и руководство?

- Буду совпадать и далее. Я уже давно соединяю роль водящего раннего шоу с должностью творческого руководителя, ранешние подъёмы не помешают новым повинностям. Ясное дело, что не из всех футболистов выходили превосходные тренеры. Но это асбсолютно хороший путь развития. Я, продолжая эту аналогию, останавливаюсь играющим тренером.

- Совмещение работы – это концепт? Или остаточное эффект?

- Это довольно распространённое артефакт в нашей области. У любого своё воззрение по этому поводу, я собственно мню, что это отлично и приносит полезность тяжбе.

- Ожидают ли конфигурации утреннее шоу?

- Пока мы пока с Александром Боном вдвоём ведём утреннее шоу. Но мы в отыскивании той один-единственной и самобытной, какая придёт на смену Тане Борисовой, какая, к сожалению, оставила нас. И, отвечая на все вопросы наших почитателей, скажу, что у Танечки все отлично. Мы алчем ей счастья и возблагодаряем за годы совместной работы.

- Какой-никаким будет новый сезон на «Нашем радио»?

- Интересным. Кроме новоиспеченных программ и рубрик будут лёгкие ноты ностальгии по престарелым, каких давно не было в эфире. Мы заинтересовали несколько одаренных коллег, которые приступали трудиться на «Нашем радио» со дня его раскрытия, чтобы тот вымышленный (для слушателей «Нашего радио») продукт сооружали те, кто его измыслил.

- Можешь уже отозвать, что самое непростое в работе программного руководителя?

- Отрекать приятелям-артистам в ротации песен. Заключение о постановки песни в эфир теперь воспринимает худсовет, в который вхожу я и несколько моих коллег. Если много избирают за «не в эфир», меня ждёт сложный беседа с приятелями-музыкантами или их начальником. Не все готовы понять.

- Согласен, а сейчас – о чём мечтаешь?

- Толпа «Нашествие» в 2023 году, где выступят «Ленинград», «ДДТ», «Машина времени», «ЧайФ», «Сплин», Земфира, «Би-2», «АукцЫон», «Чиж и Ко» и иные наши большие звезды. И, безусловно, не только они. Мы очень томимся по нашему фестивалю! По ясным моментам, вот уже 3-ий год «Нашествие» выносится, потому так желается в 2023 году сделать его невообразимо мощным!

 
Заказать звонок