Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Элтон Джон, Дайна Росс и Queen поздравят Елизавету Вторую с юбилеем

Заявлены участники концерта в честь Платинового юбилея властвования королевы Англии Елизаветы Следующий. Праздник состоится 4 июня 2022 года на площадке рядом с Букингемским замком.

На нем выступят Queen (на фото), Элтон Евгений, Дайана Россиянин, Duran Duran, Крейг Дэвид, «седовласый призер» только что состоявшегося конкурса песни «Евровидение» Сэм Райдер, Андреа Бочелли, Алиша Киз, композитор Ханс Циммер, Единица Роджерс и др.

Queen раскроют шоу, и музыкант Брайан Мэй (который 20 лет назад на 50-летии управления Елизаветы оправдывал гимн Британии на кровле Букингемского замка) посулил некий «сюрприз». Выступление Элтона Джона будет зафиксировано заранее: музыкант находится в европейском туре, потому не может приветствовать государя собственно. Тему мюзиклов отрекомендует композитор Эндрю Ллойд Уэббер и жженную английских постановок «Призрака оперы», «Гамильтона», «6», «Повелитель Лев» и «Иосиф и его изумительный домино грез». На праздничек приглашены и иные известные англичане: Дэвид Бекхэм, Стивен Фрай, Джули Эндрюс, Дэвид Аттенборо, теннисистка Эмилия Радукану.

2,5-часовое шоу, какое закончится перед замком на 3 сценах с комнатой в 22 000 человек, представляется одним из бессчетных праздников, задуманых в честь того, что царица будет первоначальным английским венценосцем, верховодящим 70 лет. Оно будет транслироваться в непосредственном эфире на BBC One и на Radio 2. Торжества юбилея закончатся в Британии со 2 по 5 июня, эти дни обнародованы в стране выходящими.

 
Заказать звонок