Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Ассоциация Музыкальной Индустрии поддержала принудительное лицензирование контента

Ассоциация Мелодической Промышленности поддерживала принудительное лицензирование контента. В компании полагают, что мерка поможет сохранить доступ к цивилизованным благам и доходы отечесвенных дистрибьюторов.

Как стало известно, Государственная федерация мелодической промышленности (НФМИ), объединяющая Sony Music, Universal Music, Warner Music и иные фирмы, направила в Администрацию Президента РФ письмо с протестом против понудительного лицензирования иностранной музыки. В НФМИ полагают, что подобные усилия вгонят к встречным мерам в отношении русской музыки за рубежом, изъятию отечесвенных сервисов из магазинов придатков и иным негативным следствиям.

Аккуратный директор Ассоциации Мелодической Промышленности Дмитрий Коннов отметил, что позиция НФМИ достаточно объяснима:

- Нет ничего поразительного в том, что организация южноамериканских мелодических мейджоров выступает против насильственного лицензирования. Особенно помечу, что речь идет о способности извлечения подобной лицензии особенно через суд. Притягательность момента — в том, что они поделают это, сами отрекшись трудиться в нашей стране. Выходит, для них важно важно лишить нас допуска к контенту и к развитым ценностям. Это никуда не подходится.

По словам знатока, единственная вариант предлагаемому приспособлению — легализированное разбой, какое установит крест на вырабатывании русской мелодической промышленности и культурном рынке контента, а «потребляется всегда прежде всего то, что безвозмездно, “на халяву”».

Дмитрий Коннов убежден, что руководство обязано размышлять в первоначальную очередь о несложных отечесвенных юзерах, которым нужно гарантировать доступ к развитому контенту, и об заинтересованностях отечественного музыкального бизнеса, а только затем о чаяниях южноамериканских мейджоров.

- АМИ представляет особенно отечественные мелодические лейблы и издательства, — напомнил он. —И мы мним, что советуемый значение ответа работоспособен и достаточно отвечает ватерпасу накала ситуации.

По словам знатока, принудительные лицензии дозволят продлить развивать отечественные творческие промышленности и в то же время не отодвинуться к «корсарским нулевым». «В баста баста, законотворец предлагает пользоваться достаточно правомочным законным прибором, уже зарекомендовавшим себя в патентном льготе», — закончил он.

АМИ учреждена в апреле лейблом «Первое мелодическое», продюсерским средоточием Velvet Music и творческим соединением gazgolder. Ее ведущим начальником на 5 лет избран Валерий Дробыш — ведущий директор лейбла StartUp Music и фестиваля Fox Rock Fest. Организация будет учиться законный и консалтинговой подмогой работников промышленности, а также выстраиванием партнерских взаимоотношений с основными государственными компаниями из иных частей рынка для развития российского музыкального стриминга.

 
Заказать звонок