«Танцы минус» сыграют старое, новое и редкое на большом концерте в Москве
Далее
Егор Семёнов выпустит песню «Панацея» о вере, которая лечит и ведёт вперёд
Далее
Найк Борзов пожелал «Хорошего дня» собаке, кошке и соседке
Далее
Velisa выступит на фестивале «Аватар»
Далее

Рецензия: Постарнаков и «После 11» - «Колея»

Рецензия: Постарнаков и «После 11» - «Колея»

2022, Navigator Records

Оценка: 8 из 10.

От этого альбома у меня специальных надежд не было. Еле ли не основным прецедентом жизнеописания группы «После 11» представляется их работа в составе театра Ожидания Бабкиной «Русская песня». Бабкиной для чего-то понадобилась в театре рок-группа. Рок-группа скурпулезно пыталась смешать рок с фолком, временами выходило хорошо, временами натужно, но в тончайшую лигу советского рока «После 11» по сущности не пробились.

Чтобы это содеялось, необходимо было переменить статус, хотя бы вполовину. Книга «Колея» получился под загрязняемой «Постарнаков и «После 11», частично представляя собой сольный диск солиста Юрия Постарнакова. Сам он скромно поясняет появление подобной пластинки вожделением «воплотить собственные частные сладкоголосие вымысле». На книга также «есть песни, над какими трудилась вся команда», но установить их на слух не воображается мыслимым. Как бы то ни было, присутствие свободного подхода к произведению дозволило «После 11» выпустить очень знающую пластинку, творцам которой очевидно не придётся стесняться ярлычка «русский рок». Против, «Колея» может заверить, что жанр совсем не испытывает кризис.

Магазин открывается очень привлекательной песней «Ангелы бесы». Дальше следует большая «Колея», которую очевидно хотели сделать в языке фолк-рока, но вышло странное воспроизведение «Сплину». «Поезд» - пример лучшей печальной лирики: отдельные фразы хочется прослушать и подтянуть. «Мореходная» - наконец-то-то среднее комплекс «фолков» и «роков», а «Полюса» - шикарная песня. Из восьми песен диска проходными можно наименовать только две-три: для «После 11» это вовсе чуть-чуть. А больше половины треков можно посоветовать не только дилетантам российского рока, но и тем, кто считает, что в этом слоге уже нельзя создать ничего увлекательного.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок