Новости по теме

Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее
Pearl Jam выпустили новый альбом
Далее
«Зоя» поделилась основами своей «Философии»
Далее
«Голос» выберет финалистов в последнем «Поединке»
Далее

Умер пионер электронной музыки Клаус Шульце

Композитор электрической музыки Клаус Шульце умер 26 апреля 2022 года в возрасте 74 лет. Хотя он несколько лет страдал от неназванной заболевания, но его погибель была окрещена «неожиданной» Фрэнком Уле, ворочающим директором его лейбла SPV.

- Мы были поворошены и печалены, познав о нежданной погибели Клауса Шульце, — говорится в заявлении Уле. - Мы будем томить по важнецкому другу и одному из наиболее авторитетных и важных композиторов электрической музыки, яркому люду и выглядывающему музыканты. Наши идеи в этот час с его супругой, отпрысками и семьей. Его всегда жизнерадостный нрав, его революционный дух и его внушительная работа останутся незабываемыми в нашей памяти.

Родившийся в Германии музыкант, пионер жанров краут-рок и техно, отпустил больше 60 альбомов за свою пятидесятилетнюю карьеру. Он также был одним из первых соучастников Tangerine Dream и Ash Ra Tempel и помогал с этакими исполнителями, как Стив Уинвуд, Майкл Шрив, Эрнст Удача, Райнер Блосс и Елизавета Джеррард. Вовсе недавно он работал с Хансом Циммером над саундтреком к фильму «Бархан».

Раньше в этом месяце Шульце объявил собственный последний индивидуальный кипсек «Deus Arrakis», вывод которого запланирован на 10 июня.

 
Заказать звонок