Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Песни нашего двора» Юрия Визбора и Владимира Высоцкого прозвучат на ТВЦ на майские праздники

Два праздничных выпуска программы «Песни нашего двора» выйдут в эфир канала ТВЦ 1 и 9 мая 2022 года. Постояльцами первомайской программы встанут Анастасия Макеева, Татьяна Визбор, Сергей Куприк, Эдуард Ханок,Татьяна Рузавина, Александр Левшин, Сергей Таюшев, Николай Болезнь, Имя Игнатьева, Иван Ильичёв, сообщили агентству ProStars в пресс-работе телеканала.

Соведущим Элеоноры Филиной 1 мая будет Вячеслав Малежик. Спец. менструация студии - дочери популярных творцов песен Татьяна Визбор и Анна Шаферан.

- «На тебе поладил клином белоснежный свет», «Прогуливается куплет по сфере», «Ты подожди», «Листья канареечные», «Морячок в развалочку» - творчество Игоря Шаферана в этом выпуске помнили много, - сообщат создатели выпуска. - Всего Игорь Давыдович написал более 300 песен, а если считать вместе с неопубликованный, то более 500. В этом году ему осуществилось бы 90 лет. Как заметила его дочь Анна, песни отца продолжают существовать, потому что он всегда писал их для людей, от всего сердца.

Татьяна Визбор осуществила песню собственного выдающийого отца «Дорогая моя». Вспоминая о Юрии Визборе, она рассказала, что Первомай они обычно наталкивались у кострика с гитарами, так как на майские праздники прогуливались в байдарочные путешествия. Вячеслав Малежик также поделился собственными мемуаров.

- Я был одним из подобных детей, кого папа сажал на рамена, и мы шли на Распрекрасную район на демонстрацию, - сообщил музыкант. - Я помню, как на трибуне торчать Сталин, и я ему мотал лапой. А мне казалось, что он размахивает мне. Позже, уже в классе 5-м, я дрессировался в мелодической школе, и когда мы вернулись после презентации во хан, я играл на баяне.

Соведущим Элеоноры Филиной программы к 9 мая стал артист Никита Высоцкий, сын Владимира Высоцкого.

- Этот день всегда был народным праздничком. Вместе со всеми мы прогуливались смотреть салют, гулять у Большого театра, где пересекались ветераны, - упоминает Никита. - Мои предки испытать войну в детском возрасте, и, безусловно, она бросила большой след в их душах. Оба моих дедушка бороли с первоначального и до поносного дня войны. И любое 9 мая мы пытались собираться все вместе.

В этом выпуске прозвучат много песен о борьбе. Как популярных, так и не очень. Например, песня «Голуби», посвященная мальчику-партизану, который был расстрелян в 1941 году, и какому поставили свидетельство в Ростове. Эта композиция - частная песня о борьбе. Артист Анатолий Журавлев осуществит выдающийую «Темную ночь», Никита Высоцкий минет песню собственного отца «Когда он не возвратился из боя». И увенчивается концерт, безусловно, песней «День Победы», которую осуществит Евгений Кунгуров.

 
Заказать звонок