Новости по теме

Анна Пересильд пожаловалась на травлю одноклассников
Далее
Нюша представила новый трек «Ядовитая» и анонсировала череду премьер
Далее
Icegergert извинился за "воровской" тост
Далее
Суд продлил ограничения в отношении Аглаи Тарасовой
Далее

«Истории русской попсы» про группы-«однодневки»: выпуск не резиновый, но не последний

2022, «Истории русской попсы»

Оценка: 7 из 10.

К баста 20-мимолетного выпуска у зрителя смогут начать беспокойные вопросы: и это всё? почему именно эти? а как ж ещё тыщи компаний-однодневок? Ведущий цикла Олег Кармунин тут же на них и говорит: непременно будет ещё одна серия, посвящённая данной вопросу, а может, и не одна. Так-то лучше.

Ну а в импровизированную первоначальную серию попал достаточно удивительный набор «однодневок»: «Ничья», «Ромашки», S.O.S., «Перцы», «Романические истории» и «Турбомода». «Ничья» - испытание подтвердить успех вопящих девочек из «Тату», а «Ромашки» от того же продюсера - оферта на творение девической поп-панк-группы и сериала, рассказывающего о том, как они вписывают кипсек. Стоп, это же словно бы про группу «Ранетки», о которой действительно сбили сериал! Вот именно: мало кто запомнит, что на уровне идеи всё это глядело к организованной Еленой Кипер команде «Ромашки». У проекта было много намерений, но в какой-то момент все они рассосались в атмосфере и позабылись. А кто не пренебрегал - тот достигнул преуспевания с «Ранетками».

Истории компаний, которые, как та белка-Белка, так и не повалились, хотя планировали, Олега Кармунина не на шуточку обзаводятся. Вот некоторое девическое трио S.O.S. сочиняет раскладную пиар-историю, сообразно которой его участницы отыскались сами по себе, без подмоге продюсера, написали песню (одну!), сбросили клип и вот-вот рванут к мировой славе. А вот внезапная развязка: клип остался один-единственным вещдоком существования группы S.O.S. Больше не знают о ней ничего. Не помнят, не чуять, не отыскали безличных следов. В шоу-коммерциале так случается, что баста не скопить даже для приглашения на стиль-фестиваль.

Случается и драматичнее. О команде «Перцы» - кратковременную эксперименте Максима Фадеева в области латино-священника - тоже все пренебрегали, но водящий изучил биографию 1-го из соучастников проекта - Андрея Вдовенко. После расформирования «Перцев» он не нашёл себя в эстрадной промышленности, работал дворником и в точке все разделался с собой. Уважим его парамнезия прослушиванием песни «Жанна»… хотя нет, не будем.

Гёрлз-бэнд «Романические истории» не только вписал хит «Школа», но даже выпустил один атлас и, сообщат, есть до сих пор. Непонятно, почему группа попала в этот выпуск, но было славно услыхать цитату из свой статьи 2002 года. Ещё одной героиней серии стала группа «Турбомода», все песни для которой сочинил Сергей Жуков. «Это и слыхать», - иронично установит водящий. Как только Жуков прервал клонировать сам себя, деяния «Турбомоды» закончилась.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок