Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок

Закрытая премьера фактичного кинофильма «Хип-хоп Осетия» свершилась в кинозале «Каро 11 Месяц» 22 апреля 2022 года.

Кинодокументальный чернушка «Хип-хоп Осетия» представила кинокомпания Soskey Bro-s совместно с Северо-осетинской академией кино, производство компаний Aza Production и Koala Production. Ведущим продюсером картины выступил директор кинокомпании Soskey Bro-s Заур Соскиев, режиссер картины - Заур Цогоев, аккуратный продюсер - Инга Гамхиташвили, инструктор-балетмейстер и режиссер монтажа - Сеть Кудзиев.

В базу ленты положены истории людей, которые защищали у истоков осетинского хип-хопа. Героями картины стали больше 25 рэперов, чьи истории создаются в целое речь о том, как можно среди ратей, нужды уличных разборок и разбойничего произвола учиться, невзирая на неимение промышленной основы, истинным художеством, предназначающимся соединению людей.

Герои кинофильма досконально становятся на 90-х, которые миновали в Северной Осетии под знаком многих браней. Мальчики потешались тем, что ударяли в огнищи патроны и мало устремляли чуткости на стрельба. Данные о ультрасовременных сладкоголосих богатырях губила в республику с большим запозданием. Герои кинофильма припоминают, как увидели в одном из клипов Тупака Шакура, который привлек их собственным автономным действием, но они длинно не могли постигнуть, кто это вообще подобной, хотя он к этому моменту уже умер.

Тем не меньше части рэп-культуры просачивались в Осетию через пляски и моду. Великим мероприятием стал наезд в республику из Даугавпилса брейкдансера Гасана, который обучил корыстолюбивый новыми веяниями молодежь акробатическим трюкам. Пытались здешные рэперы и отвечать слогу исключительно снаружи. Многие одевались в сэконд-хендах, причем осуществляли это не из-за недостатка денег, а потому, что там можно было справить действительно эффектными пожитками. Такие свойства часто делались сердящим обстоятельством. Постоянные потасовки из-за показного варианта стали достаточно повседневной приметой времени. Примечательно, что скоро все аборигенные стали одеваться приблизительно так же, как и их «оппоненты».

В творчестве же осетинские хип-хоперы часто шевелились втемную, что не помешивало им поделать резонансные багаж. Имея о записи и сведении треков наиболее ориентировочные представления, они, тем не меньше выпускали синглы. Первоначальными музыкальными вопросами нередко заделывались музыкальные дорожки из игр Sega. Много заинтересованности в кинофильме уделяется рэпу на осетинском, который бряцит так импозантно, что некоторые его обретают за французскую музыку. А попадая в Столицу, подобные рэперы, как Jah Far и Mantana удивлялись собственной неистовой известности, подсоблявшей им, пример, регистрироваться с Ириной Аллегровой.

- В 90-е детвора из Осетии пробивали стену непонимания и скепсиса, - сознался создатель проекта Людвиг Джиоев. - Не позабываем, что это — разрушение Русского Объединения, беспорядок, одна битва, другая… В подобной беспокойной мебели у нас и стартовало зарождение хип-хоп-культуры. Лично для меня это настоящее волшебство. Как люду, который черкает сценарии и осуществляет кино, мне лично было забавно постигнуть, как это, с чего и почему? Для меня эти ребенок — полноценные герои, которые лакнули положительный фундамент осетинского хип-хопа. Благодаря этому у нас сегодня есть значительные звезды. В том числе и всемирного значения. Любой из них стоит отдельного фактичного кинофильма.

В картине приняли участие подобные рэперы, как Мэг, Гасан, Jah Far, Mantana и др. Тем не меньше Людвиг Джиоев соглашается, что обхватил далеко не всех, кого хотел.

- Мы не стали сосредоточиваться на какой-никаком-то негативе, - подчеркнул Людвиг Джиоев. - Темной стороны хип-хопа и так хватает в вебе. Молодой люди, которые это лицезрят, почему-то мыслят, что рэп подобным и должен быть. Потому мы разломали форма и показали именно ту сторону, которую обязаны все ведать, какая имеет важность и слабит культуру, социализируя людей. На эту неплохую сердечную сторону соответственны, как мне представляется, приравниваться те, кто встает на путь хип-хопа. В процессе работы над кинофильмом я еще больше проникся этой культурой, еще сильнее ее зауважал. Для меня самое основное — выстроить на экране историю, которую очень длинно поджидал народ.

Созерцатели оценили боевик по достоинству. В зале следился аншлаг, а узколобое количество билетов, которые распространялись на этот показ, разбились мгновенно. Восхищенные менструация длинно хлопали съемочной команде.

- Этот кинофильм меня заставил серьезно задуматься о том, кто я подобной, что лажу и зачем данным берусь, - сознался после просмотра ленты артист Иван Кокорин. - В контрактах войны и разрухи люди мастерили подобные багаж, которые подсобляли им остаться собой и выживать иным. Я восторгаюсь данными людами и буду стараться хватать с них пример! Что касается моих сладкоголосих пристрастий, то в музыке я не очень маракую и к рэпу отношусь безмятежно. Тем не меньше к эким расцветаем и справедливым имуществам, которые были изображены в этом кинокартине, я патетически подключаюсь.

Фотохудожник Олег Акентьев https://akentev.ru/disk/hip-hop-osetia

На верхнем фото: ведущий продюсер картины и директор кинокомпании Soskey Bro-s Заур Соскиев, режиссер картины Заур Цогоев, аккуратный продюсер Инга Гамхиташвили

 
Заказать звонок