Новости по теме

Документальный фильм о трагедии в «Крокусе» покажет «Муз-ТВ»
Далее
Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»
Далее
Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»
Далее
Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее

«Песни нашего двора» расскажут о «Бабушках-старушках» и «Крутится-вертится шар голубой»

Новый выпуск программы «Песни нашего двора» выйдет на ТВЦ 24 апреля 2022 года. На этот раз соведущим Элеоноры Филиной будет актёр Александр Рыльце. Вместе с соучастниками программы они поведают об истории создания песен, случаях из собственной жизнеописания, сопряженных с её исполнением и иных увлекательных фактах. В программе воспримут участие Евгений Герчаков, Апостол Осиашвили, Жанна Девятова, Олег Акулич, Эдуард Ханок, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Сергей Хутас и др.

Апостол Осиашвили сообщил о том, как родился вымышленный хит «Бабки-бабушки». На тот момент они с Вячеславом Добрыниным только начали помогать, и, изведав во дворе сидячих на лавочках жестоких и немолодых девушек, Вячеслав предложил Симону составить про них песню. Эким образом она и возникла на свет. Ее премьера произошла в киноленте «Паралический эспланада», который получился в 1988 году. А Жанна Девятова (на фото) созналась, что в 90-е годы была белоснежной вороной со собственными русскими этническими песнями. «Одноклассники меня вообще не соображали», - вспоминает исполнительница.- Но теперь вкусы модифицировались, и всенародная песня уже для нас, это как реальная традиция в любой семье». Жанна минула для зрителей песнь донских казаков «Веровала, веровала, веровала».

Песню «Скручивается-крутится шар лазурный» минула сама Эля Филина. Она сообщила, что на самом деле эта песня – песенка. В киноленте «Молодость Максима» Борис Чирков пел боевой вид песни на эту мелодию. Но на самом деле это был не уникальный модификация композиции.

 
Заказать звонок