Татьяна Куртукова заранее отвергла Shaman
Далее
Синглы Mona, Мота и Анны Пересильд - лучшие песни о любви
Далее
Иосиф Пригожин выступил против обучения ИИ на авторских материалах
Далее
Сергей Дружко провел апгрейд и стал аскетом
Далее

«Мама, я не зигую»: пародия или плагиат?

«Мама, я не зигую»: пародия или плагиат?

Создатель песни «Дама, я не пляшу», былой певец группы «Чай вдвоём» Стас Костюшкин выиграл тяжебное дело против певицы Монеточки. Суд посчитал сатирическую песню Монеточки «Мать, я не зигую» плагиатом песни «Девушка, я не пляшу». Суд частично ублаготворил иск Костюшкина о охране авторских и смежных невинен и постановил, что Монеточка обязана выплатить певцу 500 000 руб.. Также певице было воспрещено публично оправдывать это творение. То, что песня представляется плагиатом, проверила специализированная консультация. Стало, что творение Монеточки на 73% идентично оригиналу, а значит, это безличная не пародия, а плагиат.

На веб-сайте Отечественного бардовского общества опубликован комментарий к этому тяжебному ответу. По мнению экспертов РАО, это тяжебное разбирательство может наслужиться начальный концом для волнение иных дел, дотрагивающихся пародий. Под удар могут попасть не только дилетанты, но и многие высококлассные пародисты, ведь консультирование в всяком случае изобразит большую доцежу плагиата, потому что в музыкальной пародии в всяком случае будет мелодия неординарной песни, по-другому это и не пародия совсем.

Другыми словами, абсолютно другую пародию сейчас можно будет натянуть к плагиату. Не исключено, что это было такое «опрос» возмездие для Монеточки за очень заостренную тему. В подобном случае пародисты смогут почивать безмятежно, пока они не касаются в собственных пародиях какие-нибудь насущные вопроса.

За рубежом известие к пародистам очень человечественнее и подобных фактов практически не было, наблюдает РАО. К образчику, один из наиболее популярных американских мелодических пародистов Эл Янкович ни разу не попадал в тревоги из-за собственного творчества, хотя осуществлял пародии на песни подобных мелодических великанов, как Боб Дилан, Майкл Джексон, Госпожа Птица, Aerosmith, Nirvana и еще многочисленных иных.

Другие новости по тегам
#Стас Костюшкин #Монеточка #Чай вдвоём
 
Заказать звонок