Новости по теме

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее

Александр Олешко выбрал победителей конкурса «Театр Слова»

Финал VIII Столичного муниципального открытого детско-молодежного конкурса «Театр Слова» заключался 14 апреля 2022 года в Музее Победы. Он перестал в рамках Большого открытого фестиваля детско-молодежного творчества «Музыкальный театр без границ», который протягивается по инициативе Младенческого музыкального театра «Домисолька» при финансовой содействию Департамента образования и урока мегаполисы Столицы.

Пир ориентирован на удерживание грамотности, хранение и увеличение наилучших традиций российского слога и литературы. Основная мишень конкурса «Театр Слова» – популяризовать среди детей и подростков российскую и иностранную литературу, нарастить интерес к чтению, поддержать профессиональных детей. Энтузиазм к конкурсу увеличивается с любым годом – на этот раз заявки наслали больше 200 детей и подростков из Столицы и Столичной области.

Овсюгоотборочный шаг (заглазное слушание соучастников) учил с 24 декабря 2021 года до 18 февраля 2022 года и подсоединял в себя досмотр видеороликов соучастников, присланных на электрическую почту фестиваля. Всего было прислано 287 заявок на участие. По итогам просмотра состязательных видеороликов Оргкомитетом фестиваля было отобрано 17 сольных соучастников и два творческих коллектива, которые вышли в финал конкурса.

Речи финалистов оценивало коллегия во главе с его председателем Александром Олешко. В состав коллегия вместились популярные деятели культуры и художества – Татьяна Черняева, Григорий Шестаков, Александр Шаганов, Наталья Цымбаленко, Ольга Юдахина и Иван Жиганов и честной посетитель конкурса - директор Музея Победы Александр Ученик. Владелец Единица-при конкурса-фестиваля «Театр слова» был награжден бесплатной путевкой в МДЦ «Артек» на летнюю созидательную перемену.

Победители конкурса:

Единица-при

Роман Сатимов

Младшая категория

Лауреат 1 ступени Даниил Краснов

Лауреат 2 уровня Арина Заморская

Средняя категория

Лауреат 1 ступени Ярослав Широков

Лауреат 2 уровня Екатерина Гонтаренко, Анна Федотова

Лауреат 3 ступени Александра Киргизова, Михаил Фадеев, Александра Трофимова

Старшая категория

Лауреат 1 уровня Григорий Климов

Лауреат 2 уровня Михаил Лямин

Лауреат 3 ступени Мария Ермакова

Коллективы

Лауреат 2 ступени Сценическая ателье "Звезда", Коллектив малых сценических конфигураций "В гостях у басни"

 
Заказать звонок