Новости по теме

Лидер NЮ расстался с девушкой в «Забери»
Далее
Екатерина Варнава подарила себе на день рождения дом в Батуми за 15 миллионов
Далее
Музыкальные чарты за 17 неделю: лидируют DVN, Wallem, Xamdam Sobirov и другие
Далее
Депутаты внесли законопроект о регулировании концертной деятельности в России
Далее

Дрейк, Maroon 5, Эд Ширан и Тейлор Свифт пропагандируют в своих песнях нездоровый образ жизни

Табак, спиртное и иные вредоносные элемента упоминаются в 60% нынешних бестселлеров. Плоды соответственного изучения обнародовал Daily Mail. Его авторы изучили слова песен и клипы фаворитов чартов с 2004 по 2020 год.

Руководителем по содержанию нездорового контента стал канадский рэпер Дрейк: в 23 его песнях и видео бытуют спиртное, наркотики (трава), табакокурение (в том числе кальян и электрические сигареты). На другом районе очутилась группа Maroon 5 (десять "нездоровых" песен), на третьем – Тейлор Свифт, Эд Ширан и Ники Минаж (по 7). Хотя, Тейлор и Эд обошлись только алкоголем и табаком. В список пропагандистов больного вида жизни попали также Джастин Тупица, Бейонсе, Кельвин Харрис, One Direction и Ариана Гранде.

- Знаменитости ведают, что молодые люди посмотрят на них и подражают им, - сообщает руководитель изучения, доцент кафедры здоровья народонаселения в Медицинской школе Нью-Йоркского института Стефани Альберт. - Мы желаем, чтобы в текстах песен и клипах фигурировало намного меньше этих субстанций. Прока для здоровья юных людей, которые их прилагают, нет, но, конечно, есть много рисков и неблагоприятных последствий.

Как полагают исследователи, «изваяние алкоголя, табака, кальяна и марихуаны в текстах и ​​видеоклипах известных песен представляется проблемой общественного здравоохранения» и «может предназначать сигналом к ​​пользованию этих продовольствий и сигналом о том, что табакокурение представляется общественной нормой».

- Знаменитости занимают очень значительное состояние в бражке и имеют неповторимой вероятность позитивно воздействовать на жизнь людей, не пропагандируя и не приукрашивая оборот алкоголя, табака и наркотиков, - считает Альберт.

 
Заказать звонок