Новости по теме

Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее

Владимир Жириновский озвучил кота в «Великой кошачьей революции» незадолго до смерти

Владимир Жириновский недавно до погибели озвучил кота в аудиоромане «Громадная кошачья революция». Эта работа стала последней не общественно-политической значением руководителя ЛДПР, извещает «Комсомольская правда».

«Река кошачья революция» - это резкая антиутопия о том, как администрация трансформирует добросердечного семейного кота Сверхпушка в страшного город. Помимо Жириновского, в озвучивании аудиоверсии романа приняли участие Сергей Шнуров, Вера Алентова, Надежда Толоконникова (признана в России иноагентом), Тина Канделаки, Евгений Ройзман, Николай Валуев, Наталья Поклонская и Олег Кашин. Владимиру Вольфовичу далась роль денежного гения - матерого кота-банкира. Фактически, именно слова Жириновского: «Ну что, котики, пойдем поучаствуем в революции! Пора колотить витрины и морды конкурентам» и завершают роман.

- Один из наиболее известных тем на всех презентациях - как посчастливилось затащить такового политика-мастодонта в проект о... котах! – сообщил создатель романа, основной техред радио «КП» Андрей Горбунов. - И это на самом деле - очень неплохой вопрос, учитывая, что Жириновский уже 15 лет не получал участие ни в каких образных планах. В 2007 году он сбросился в иррегулярной роли в телесериале «Репортеры». И всё - с башкой ушел в политику. А тут бац - и договориться на кота! Но на самом деле всё просто. Когда Владимир Вольфович испытал о «Большей кошачьей революции», он понял, что роман будет воспользоваться известностью у молодежи. Жириновский полагать, что благодаря его роли в озвучке «ВКР», о нем испытывает еще больше юных людей...

 
Заказать звонок