Новости по теме

Уральский креативный путь обсудят в Челябинске на «Российской креативной неделе – Урал»
Далее
Dead Blonde показала «Адреналиновый укол» простой девушки, выросшей в СССР
Далее
Ирина Безрукова оправдала содержанок
Далее
Погиб радиоведущий Олег Гробовников
Далее

Рецензия: Джарахов - «Лёгкий способ бросить любить»

2022, Джарахов

Оценка: 7 из 10.

Эльдар Джарахов - один из пращуров отечественного «блогерского рэпа». «Лёгкий метод кинуть обожать» - его другой полнометражный атлас, причём первый получился четыре года назад. Но между лонгплеями Джарахов отпустил множество синглов, в том числе суперхитовые «Я в моменте» и «Я в моменте 2». Блогерский рэп - он подобной: музыкальный продукт в варианте «диска-исполина» неправильно оценивать в отрыве от остальных активностей Эльдара. В то же время за всеми активностями не уследишь, и студент, какому нечаянно попал «Лёгкий метод кинуть обожать», сразу наблюдет большею «разболтанность» данной пластинки. Её разностилье местами пугает; Джарахов практически глупо кидается в наиболее различные жанры попсы и рэпа. Сиим он то ли старается капнуть, что ему всё по плечу, то ли, против, - что к мелодической карьере он относится безрассудно и даже пофигистично. Изрядный довод в толк дальнейший версии - хронометрирование альбома. «Лёгкий метод кинуть обожать» состоит из двадцати (!) треков: в долготерпении собственных слушателей Джарахов, вероятно, убежден, а на то, что новые вероятные почитатели столь подробную труд вряд ли вынесут, артист решился не перевертывать внимания.

За 40 с ненужным времен звучания долготерпеливые пользователи услышат минимум сильных поэтических типов, зато натолкнутся несколько навязчивых мелодий. И, скорее всего, так и не пристрастятся к риторическим перепадам Эльдара. Уже в первом гостинице «Всё по свежей» он за 1.5 времени смог поупражняться и во встревоженном совершеннолетнем рэпе, и в кальянном расслабоне с тирадой «люду необходим человек». В «Прецеденте» Джарахов окунается в мир R'n'B-гламура, а потом следует скит, в котором кто-то с лавровым акцентом обучит исполнителя жизни. Тему скита продолжает трек «Не надо влюбляться», главная задача которого - «откормить» термин «влюблятство».

«Copacabana» - испытание сделать что-то в жанре латино, но удался иной горячий манера: «лавровый поп». «Обожаю» - неочевидный образчик поэтичной песни с матерщинной лексикой, а в «Зачем?» порядочная мелодия совершенно не подходит слову «я устал от скандалов, они меня не заводят». В песне «Просто друг» появляется Станислав Костюшкин, хотя на это можно смотреть под другим домиком - и тогда получится, что Эльдар Джарахов попробовал сменить Дениса Клявера. Зато «Передруг» бряцит так проникновенно, что песней могут заинтересоваться и на «Радио Романс». «Пропитана тобой» - достаточно типовая R'n'B-чувствительность, а скит «Ненавижу» сочинен еле ли не шекспировским слогом. «Месяц» очутился пошлым кальян-рэпом, зато «Шаlove» не выгораживает провокационного названия и оказывается шикарной хитовой песней.

Штормовать подобным типом продолжает до все альбома, где собраны унылая «I’m dead», лиричные «Фонари», миловидный, хотя и достаточно повторные «Два незнакомых человека», смелый прислужник «Вокзал» и сладкозвучный кальян-рэп «Бегу по кругу». Оставь артист из двадцати треков 5 - удался бы один из наилучших альбомов года. Но эти 5 песен ещё необходимо правильно выкарабкать.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок