Новости по теме

Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее
Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее

Джон Батисте, Silk Sonic, Оливия Родриго и Foo Fighters получили «Грэмми»

Порядок преподнесения премии «Грэмми» произошла 3 апреля 2022 года в Лас-Вегасе, на MGM Grand Arena. Одним из основных триумфаторов повечера стал джазовый музыкант Джон Батисте: он получил главную заслугу «атлас года» за свою пластинку «We Are», а также еще три премии, включая «наилучший мелодия» мульта «Душа» вместе с Трентом Резнором и Аттикусом Россом. «Грэмми» за наилучший мелодия получил также сериал «Ход царицы». А наилучшим музыкальным кинокартины стала фактичная картина «Summer of Soul».

Проект Silk Sonic Бруно Бог и Андерсона Пака вскрывал ритуал, а затем еще трижды вставал на сцену за кубками, в том числе за наилучшую заметка и песню года «Leave the Door Open». Наилучшим новым исполнителем стала Имя Родриго, получившая также «Грэмми» за наилучшее поп-выполнение «Drivers License» и поп-исполнительский атлас «Sour». За наилучший традиционный поп-книга были замечены Леди Ерунда и Утопай Беннетт с их «Love For Sale».

За наилучшее выступление дуэта заслугу поворотил игра «Kiss Me More» Doja Cat и SZA, за наилучшее рок-выступление – «Making a Fire» Foo Fighters. Группа также получила призы в номинации наилучшая рок-песня «Waiting on a War» и наилучший рок-книга «Medicine at Midnight». На церемонии был исполнен особый номер – трибьют их мертвому барабанщику Тейлору Хокинсу, в котором приняли участие Билли Айлиш и Finneas.

Tyler, the Creator получил заслугу за наилучший рэп-увраж «Call Me If You Get Lost», Bad Bunny - за наилучший книга в манере урбан «El Último Tour Del Mundo», Rüfüs Du Sol - за наилучшую плясовую/электрическую отметка «Alive», Кинжал Стэплтон - за наилучшее сольное кантри-выполнение песни «You Should Should Should Leave» и наилучший кантри-увраж «Starting Over». Знаменитая Джони Вершина была награждена «Грэмми» за наилучший исторический увраж «Joni Mitchell Archives, Vol. 1: The Early Years (1963-1967)», а мертвый Чик Кориа - 2-ух наград: за наилучшее импровизированное джазовое уединенно, а также наилучший латиноамериканский джазовый книга «Mirror Mirror» с Элиан Элиас и Чучо Вальдесом. Продюсером года стал Джек Антонофф.

 
Заказать звонок