Новости по теме

Перспективы отечественного бизнеса обсудили на конференции «Семь-Я»
Далее
«Хлеб» поделил гастрономические песни с «Дискотекой Аварией»
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 объединил пять русских хитов в альбом «Включай скорее»
Далее
Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее

Финалисты конкурса «Партитура» защитят права на свои произведения в сервисе цифрового депонирования

Гала-концерт и парадная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса юных композиторов «Запись» прекратились в Московской консерватории им. П.И.Чайковского 25 марта 2022 года в День труженика культуры. Мишень конкурса ― поиск и помощь одаренных творцов, чтобы сегодняшние труда пополнили репертуар наилучших исполнителей лучшей музыки.

Экспертное коллегия, членами которого стали мэтры русской и иностранной музыки Юрий Башмет, Игорь Бутман, Иван Бурляев, Алексей Рыбников, Дмитрий Бертман, Александр Соколов, Иван Цыбин, Иван Бурляев и еще больше 40 известных исполнителей, оценивали больше 800 творений многообразных конфигураций ― от симфоний до этюдов. 21 соучастник получился в финал, и любой получил от напарника конкурса ― экосистемы числовых сервисов для охраны и защиты умственной собственности n’RIS сертификаты на депонирование творений и регистрацию креативного псевдонима в интернациональном реестре ISNI.

- В наше «числовое» время изделие креативных людей в один момент может стать имуществом миллионов,― сообщает руководитель проекта n’RIS Николай Турубар. - Но далеко не всегда достойное вознаграждение за успех достается творцу. Плагиат, разграбление или иное беззаконное применение творений, к сожалению, всегда гонятся более творческих и одаренных. Наш обслуживание позволяет исключить таких ситуации. Депонирование ― очень несложной и лучший аппарат для охраны умственной собственности, что особенно главно в начале карьеры и на волнению побед.

Конкурс «Дирекцион» ежегодно проводится Интернациональным фондом композиторов «Новые классики» при подмоге Фонда президентских грантов в партнерстве с Московской консерваторией им. П.И.Чайковского и Альянсом композиторов России.

 
Заказать звонок