Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Анна Нетребко предпочла мировую карьеру

Анна Нетребко сделала 30 марта 2022 года служебное высказывание по поводу ругательных извещений о ней в СМИ. Оперная исполнительница осудила в своем блоге спецоперацию на Украине и высказала соболезнования фамилиям жертв.

- Моя позиция светла. Я не представляюсь членом какой-или общественно-политической партии. Я опознаю и сожалею, что мои минувшие усилия или заявления могли быть ошибочно истолкованы. <…> Я никогда не получала безличный экономической помощи от правительства России, я оживляю в Австрии и представляюсь налоговым резидентом этой стороны. Я люблю свою отчизну, Россию, и ищу решетка и цельности только через свое искусство. После заявленного перерыва я восстановлю спичи в точке мая, сначало в Европе.

ProStars напоминает, что многие крупные театры и управленческие фирмы остановили сотрудничество с отечественными актерами, которые поддерживали усилия российских воль на Украине или никак не обозначили свою позицию по этому теме. В начале марта 2022 года о прекращении партнерства с Анной Нетребко провозгласила Баварская казенная опера. Выступление артистки также отменили в Метрополитен-опере в Нью-Йорке. По словам гендиректора Met Питера Гелба, Нетребко “не сделала условия управления театра и не заявила о своем неодобрении спецоперации на Украине”, в связи с чем разрешила не участвовать в вешних показах.

 
Заказать звонок