Птаха избран руководителем масонской ложи
Далее
Крис Браун выпустил новый альбом
Далее
Линда Перри выпустила первый альбом за десять лет
Далее
Юбилейный концерт Аниты Цой покажет НТВ
Далее

Кшиштофа Пендерецкого похоронили через два года после смерти

Кшиштофа Пендерецкого похоронили через два года после смерти

Останки известного ляшского композитора Кшиштофа Пендерецкого был захоронен в Кракове 29 марта 2022 года – во другую годовщину его погибели. Порядок практически два года откладывалась из-за эпидемических ограничений.

На похоронах находились президент Польши Анджей Дудочка, вдовушка композитора Эльжбета Пендерецкая, их дочь и сын, артисты, актеры и ватаги простых ляшских народа. Президент Германии Француз-Пистолет Штайнмайер отменил свое слушание службы после позитивного результата теста на COVID-19. Пендерецкий много лет работал и преподавал в Германии.

Емкость с прахом Пендерецкого была погребена с национальными почестями среди глубочайших ляшских писателей и грамотей в Государственном пантеоне в краковской соборе Безгрешных Петра и Павла после мессы, во время которой осуществлялась его музыка. Голова католической соборе Польши архиерей Войцех Полак в собственной проповеди сказал, что целиком музыкальный мир прощается с мужиком, который почитал, что музыка должна сделать жизнь лучше.

Другие новости по тегам
#COVID-19
 
Заказать звонок