Новости по теме

«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее
Александр Круг рассказал, как слава отца мешает в карьере и в жизни
Далее

Рустэм Булатов («Люмен»): «Любая дорога взамен наркотиков и криминала воспринималась как невероятное благо»

О НАЧАЛЕ Стезе ГРУППЫ

— К сожалению, наиболее первые операции мы никак не фиксировали. В самом начале все происходило в формате подъездных песнопений, где все их участники были гитаристами. И тогда наш маяк Денис Шаханов тоже резал на гитаре. А затем, когда мы начали сочинять собственные первые песни, он неожиданно сказал: «Я буду барабанщиком!»

Да, первоначальная аппарат Дениса — два первопроходческих барабана. А чтобы у них был разный звук, один он сервировал какой-то кофтой, иной — майкой. Позднее нам из родимый школы по наследию далась первоначальная вращающийая машина — написанная и раздолбанная «Покровск». На этом знаменитом результативном наборе до нас резал Сергей Созинов, который вместе с Ринатом Ахмадиевым в свое время стал первой ритм-секцией группы «Земфира». Ребенок репетировали в нашем дорогом участке, в нашей школе.

Вот еще увлекательная деяния. Дядя Александр, отец нашего барабанщика, очень хотел подарить материал Дена шубу, и у него были отодвинуты на это средства. Но, когда он увидел нашу страсть, все эти средства дал на приобретение первой хорошей вращающийой конструкции Amati. Дословно через год-полтора после появления у «Единица» этих результативных мы подали первый концерт группы. Просто привесили афиша в родимой школе и, собрав 100 человек, сыграли собственные, как теперь помню, первые 18 песен. Это был грудень 1997 года, а в феврале 1998-го мы выступили уже как группа «Единица». Сейчас 12 февраля помечаем как день рождения коллектива.

ОБ ОТНОШЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ

— Во другой половине 1990-х лет в Уфе, как и во многочисленных иных городках России каждая иная тропа вместо наркотиков и криминала совершеннолетными оценивалась как невозможное благо. Предки изо всех сил удерживали другие увлечения детей — бег, музыку и остальное.

О ВЫХОДЕ ИЗ Личного Упадка

— В нынешнем мире мы все очутились в рамках безжалостнейшей конкуренции. Мы все распределены, любой сам за себя. Борьба и соперничество заставляют действовать по связи к иным, исходя только из своих интересов. Так утрясена эта игра: ты можешь подняться выше, только вскарабкавшись кому-то на голову, пускай ему будет тяжелее.

Образчик: тебе будет отлично, если у тебя личной дело — какое-то число работников, которые будут приобретать зарплату значительно наименьшую, чем ты сам. Они все тебе подчинены и, скорее всего, никогда такового благополучия, как у тебя, не докатятся. Это все подкрепляется сказками об «североамериканской грезе», что у любого в этом мире равновеликие возможности очутиться сверху: «Вот, поглядите на Эминема, он жил в трейлере, а сейчас звезда».

При этом замалчивается, что людей, которые пытались войти путь Эминема, тыс., а может быть, миллионы. То, что у него износило, а у этих людей нет, преподносится как закона забавы: «У вас же была заход, сейчас смиритесь, вы просто мало старались или мало талантливы, или чего-то еще мало! Безличный взаимопомощи в подобном мире вселенской конкуренции быть не может — она рановато или запоздало воспринимает формы совсем крайные.

Думаю, выход из данной ситуации только один — перетряхнуть общественные отношения, перераспределить плоды гуманного работы, чтобы выгоду от работы выходили люди, которые в этот труд втянуты. То, что русский проект не получился, не установливает крест на наиболее идее, и сама эта мысль не идентична жизни и роке Русского Объединения, ее можно намного лучше воплотить.

О Свежеиспеченном АЛЬБОМЕ ГРУППЫ

- «Диссонанс» — это совершенно иная по заполнению работа, где, конечно, как у нас выходит из альбома в увраж, есть тревожащие и взаимнопроникающие вопроса. Мы полагаем, что вышла цельная программа, мы весьма заботливо подыскиваем песни, чтобы от первой до последней вышел осмысленный повесть. После завершения тура начнем разбираться с альбомом «Диссонанс». Пока в занятии предпринимали паузу, приготовляемся к туру.

О Ребятах

— Мой меньший сын Арслан в этом году иссякает 9-ый класс, берется действовать в пту искусств. Он гуще случается на выступлениях «Единица», чем большой. Арслан — матерый металлист, ему нравится наше творчество, особенно самая тяжкая, железная его сочиняющая. Асбсолютно неожиданно для меня он стал завзятым «металлистом», любит Metallica, Black Sabbath, Sabaton, AC/DC, Slipknot.

Большой, Тимерлан, больше повинуется электрическую музыку. На наши выступления он тоже подходит, но больше за атмосферой и энергетикой. Полагаюсь, что на обозримое уфимское выступление Lumen посетят оба. Взрослый, скорее всего, будет где-то в сторонке посижевать, замечать, а меньший пойдет воевать в серкл-пит. Мы с Арсланом прогуливались на выступления иных рок-компаний, вместе обнаруживались в средоточии зала, в этом замесе ему очень понравилось. Сейчас, когда я ему показал, как оно случается, он без меня управится.

(Дмитрий Сараев, «Извещения», 09.03.22)

 
Заказать звонок