Новости по теме

Конкурс «Хроники времени: твоя история» запускает МТС Медиа для школ креативных индустрий
Далее
Развиваем города творчески и разумно: “Культурная столица года” выпустила серию познавательных видеороликов
Далее
Фирма «Мелодия» издала альбом к 100-летию Бориса Чайковского
Далее
Первый музей Фаины Раневской откроют в России
Далее

Брайан Адамс выпустил новую версию саундтрека своего мюзикла «Красотка» (Слушать)

Релиз саундтрека мюзикла «Красотка» заключался 4 марта 2022 года. Спектакль по фразам одинакового кинофильма Гэрри Маршалла по сценарию Дж.Ф.Лоутона (они получали участие в творении театральной версии) был установлен в США еще в 2018 году.

Музыку и слова имя написали канадские артисты Брайан Адамс и Джим Вэлланс, режиссером постановщиком и хореографом стал Джерри Вершина, а основные роли исполнили Саманта Баркс (Вивьен) и Стив Кази и Энди Карл (Эдуард). Премьера свершилась сначала в Порт, потом на Бродвее, отклики критиков были скупие, но публике мюзикл пришелся по душе. Спектакль был перекрыт в 2019-м после практически 450 показов, а потом двинулся в мировой тур: в Германию, Италию, Британию (где часть шоу отложилась из-за коронавируса в 2020-м) и снова в США.

Накопитель с ариями из «Красавицы» в выполнении неординарного каста был выпущен в 2018 году, но сейчас Брайан Адамс перезаписал все 16 номеров из спектакля со собственным вокалом.

 
Заказать звонок