Чарли Пут впервые стал отцом
Далее
Келли Осборн рассталась с женихом
Далее
Всемирный Общественный Саммит:Индия стартовал в Нью-Дели
Далее
Дора и Mona перепели «Трудный возраст» Максим
Далее

О Леониде Дербеневе и его песнях расскажет Первый канал

О Леониде Дербеневе и его песнях расскажет Первый канал

Фактичный триллер «Леонид Дербенев. Этот мир измышлен не нами» изобразит Первый канал 13 марта 2021 года. В прошлом году подмечалось 90-летие со дня рождения выдающийого версификатора-песенника, автора стихов открыто излюбленных шлягеров: «Есть только миг», «Песня про зайцев», «Вдруг, как в басне…», «Всё могут повелители», «Этот мир сочинен не нами» и др. О Дербеневе-стихотворце сдернуто много биографических кинокартин. О Дербеневе-человеке мало что известно. Будучи наиболее потребованным поэтом-песенником СССР (хотя он очень не обожал речь «песельник»), Дербенев вел очень замкнутый характер жизни. В его ближний круг попасть было хитро.

- Наш триллер – это откровенные книга тех наиболее «собственных», которые видели Дербенева в разнообразных состояниях и моментах: в приступах бешенстве, в дрянном настрое, в подпитии на кухне, в клинике… за несколько часов до его ухода, - говорят творцы ленты.

Вдовушка версификатора Вера Ивановна впервые так искренно рассказала о том, какое это – жить с талантом; почему крышка на кухне именуется «звездной»; почему он любой раз выгонял супругу из кухни, когда там намеревались молодые и перспективные артисты; и из-за чего Леонид Петр равнял себя с ценным шкафом, что стоит в торговой. Мы продемонстрируем тот наиболее вымышленный дербеневский шкаф, какому 320 лет… До этого Вера Ивановна неохотно запускала журналистов в квартиру, где они с Леонидом Петровичем жили с 1970 года.

Вместе с вдовой Леонида Петровича съемочная группа посетили в деревушке Улово: это родовое гнездышко Дербеневых. Там он провёл ребячество и возвратился только за двух лет до кончине… когда от этого гнезда абсолютно ничего не осталось. В нашем кинофильме упомянуты незнаемые раньше факты из жизни безгранично профессионального версификатора с нелегким норовом, который хотя не помешивал ему основывать удивительно благовидные, ослепительные и сочные вирши.

В кинофильме также встречают участие композиторы Александр Зацепин, Максим Дунаевский, Евгений Крылатов, Игорь Матета, артисты Михаил Боярский и Олег Анофриев, техред Всесоюзного радио Девственница Берлин.

По завершении кинофильма в эфир выйдет телеверсия выступления «Этот мир выдуман не нами», который заключался 7 ноября 2021 года в ГКД. Песни на строфы Леонида Дербенева исполнили Филипп Киркоров, Лариса Впадина, Валерия, Вячеслав Добрынин, Александр Малинин, «Хор Турецкого», Дмитрий Маликов, «А-Студио» и многие иные. Основные – Максим Аверин и Аглаида Шиловская.

Эфир в 16.25.

 
Заказать звонок