Птаха избран руководителем масонской ложи
Далее
Крис Браун выпустил новый альбом
Далее
Линда Перри выпустила первый альбом за десять лет
Далее
Юбилейный концерт Аниты Цой покажет НТВ
Далее

России отказали в участии в «Евровидении 2022»

России отказали в участии в «Евровидении 2022»

Общеевропейский вещательный альянс (EBU) официально провозгласил 25 февраля 2022 года, что Россия не воспримет участие в конкурсе песни «Евровидение» в этом году.

- Аккуратный комитет EBU принял заключение сегодня по совета возглавляющего органа Евровидения, референс-группы и на основе законов мероприятия и ценностей EBU, - говорится в заявлении на сайте конкурса. - Рекомендация референтной группы была также поддержана Телевизионным комитетом EBU. Это заключение воссоздает взволнованность тем, что в свете небывалого упадка в Украине включение русской работы в конкурс в этом году надует вред репутации конкурса. Прежде чем зачислить это заключение, EBU провел размашистые консультации со собственными членами. EBU является аполитичной организацией вещателей, склонной отстаиванию ценностей государственной службы. Мы по-прежнему привержены охране ценностей развитого конкурса, который способствует интернациональному размену и владению, спаивает аудиторию, славит обилие через музыку и связывает Европу на одной сцене.

ProStars напоминает, что «Евровидение» закончится в мае в Турине. На момент вынесения этого вывода российский соучастник конкурса не был объявлен.

 
Заказать звонок