Новости по теме

Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее
Анатолия Цоя разложили по нотам
Далее
Под маской Щенка скрывался Денис Клявер
Далее

Диана Арбенина, «Кино» и «Би-2» стали триумфаторами премии «Чартова дюжина 2022»

Отдание каждогодной национальной премии «Нашего Радио» «Чартова дюжинка 2022» и одинаковый ХV музыкальный толпа исполнялись в столичном клубе Adrenaline Stadium 22 февраля 2022 года.

Победителем в номинации «Певица» премии «Чартова дюжинка 2022» стала Божественная Арбенина. В номинации «Певец» победу завоевал Евгений Егоров из группы «Панзоотия». Первоначальные за 30 лет выступления группы «Кино» 14, 15, 16 мая прошедшего года в столичном спорт комплексе «ЦСКА Манеж» были удостоены заслуги в номинации «Наилучший концерт». На сцену для получения премии вышли Георгий Каспарян, Игорь Тихомиров и Александр Титов.

Группа «Операция Материал» с альбомом «Невеселые песни для усталых людей» одержала победу в номинации «Наилучший увраж». «Наилучшей категорией» был признан «Пневмослон».

Ролик режиссера Макса Шишкина на песню группы «Би-2» «Нам не надобен богатырь» удостоился заслуги как «Наилучший клип». Победителем в номинации «Сайд-проект» стал коллектив «Куртки Кобейна» - продюсерский проект Шуры Би-2.

В номинации «Шниф» победила группа «Электрофорез», а особенной премии «Сказка» был удостоен Петр Мамонов, скончавшийся в прошедшем году, поэтому заслугу приобрели его потомки. Композиция «Ночь» «Мураками» и LaScala победили в номинации «Наилучшая песня» и «Совместная работа».

«Наилучшей кавер-версией» была признана издание песни Александра Дёмина «Передвигая багаж» от «Мумий Тролля» на песню, вручив команде заслугу на годичном фестивале. Показ «Неистовая многолетник» получил заслугу «Чартовой дюжины 2022» в номинации «Прорвемся».

 
Заказать звонок