Новости по теме

M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее
«Пикник Афиши» впервые пройдет в двух столицах
Далее
Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера
Далее
Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее

Рецензии: Niletto - «Криолит»

Рецензии: Niletto - «Лед»

2022, Zion Music

Критика: 8 из 10.

Это очень неожиданный атлас для всех, у кого Niletto соединяется с бестселлером «Любимка», вдвоем с Клавой Кокой «Краш» или с песнями о том, что средства не смогут изменить в наихудшую сторону простого мальчугана. Что-то из представленных одиннадцати треков, вероятно, и будет хит-синглом, но непринужденным типом, сам по себе, а не потому, что Данила Прытков (настоящее имя Niletto) решил сделать ещё один шлягер для всех. Представлялось, у него для этого есть все способности, а у артиста, у которого прёт бизнесменский успех, достаточно мало оснований сворачивать на пробный путь. Тем не менее Niletto предоставил себе вписать и отпустить «увраж для себя», подключив тама песни в спорных жанрах. Примечательно, что Даниил сам говорит в интервью о концептуальности свежей работы, наблюдая, что эта концепция абсолютно ясна только ему наиболее. А выдумывать какие-то спец. формулировки для разъяснения он не стал. Хотя, Niletto известил, что всегда любил внимать минорные песни и сочинял много лирической музыки. Потому «Минерал», изготовленный без оглядки на групповое воспринятие, удался скорее унылым.

- Это негустой тенорит, который мысленно очень аналогичен на лёд, - так поясняет Niletto заглавие пластинки. - По сути, это гранит. Холодный гранит, в который преобразуется мой богатырь.

Почитатели, скорее всего, с осознанием отнесутся к праву артиста на опыты. Что же касается сладкоголосих критиков с их порой извращёнными вкусами, их, как правило, тешит непредвиденность. А Niletto не стал тащить и принялся изумлять с первых нот первой песни «Люминофор»: тут и заглавие никак не соединяется с поп-музыкой, и вместо бдительного урбана артист водит какой-то робкий музыка, а убежденный баритон Данила слетает на беспомощный голос. То же ранимое положение Niletto защищает и в надлежащей песне «Она дрыхнет», записянной сообща с May Wave$: уныние по ушедшей любви тут подкреплена шикарной изнеженной мелодией, какая уже пришлась по вкусу юзерам стриминговых сервисов - трек стал бестселлером за двух суток после премьеры.

В «М5» публике представляется более привычный баритон Niletto с нараспев, деликатной мелодией и серьёзным словом. Заглавие трека «Всё одинаково буду в тебе» может одурачить эротоманов, ибо эта мягкая и грустная стиль-вещица местами (и многоголосьем) подсказывает богомольные госпелы. При этом замена жанров и настроений заложена в этот кипсек в качестве базисной настройки. Ремейк бестселлера группы Morandi «Angels» смотрится максимально непохоже на стиль-творенья, хотя вовсе не вылежется из концепции (какой бы она ни была). «MVN4» - смазливая лиричная англоязычная песня, «Sigh» - достаточно неясная коллаборация с Kyivstoner, а «Лёд» - душераздирающая композиция, которую моментально брали бы в ротацию «Радио Пение», если бы не R'n'B-вставки и всеобщее чувствование того, что к жанру Данила отнёсся как-то очень серьёзно, просто «на разрыв». Кстати, Niletto желает вписать «Лёд» с Александром Розенбаумом, но опасаюсь, что в этом варианте будет больше мастерство, чем свежих чувств, которые сполна продемонстрировал Даниил Прытков в сольной версии.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок