Новости по теме

Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее
Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения
Далее
Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции
Далее

«Триумф джаза» отпразднует 100-летие российского джаза с Джоном Скофилдом, Игорем Бутманом и Самарой Джой

Показ «Победа джаза» осуществится в Светлановском зале ММДМ 11, 12 и 13 марта 2022 года. На сцене выступит Трио артистов из США: Сайруса Честната, Вилли Джонса III и Джона Ли, перманентный хедлайнер фестиваля - Столичный джазовый ансамбль под правлением Игоря Бутмана, бас-гитарист владелец трёх «Грэмми» Джон Скофилд (на фото) и многие иные, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию фестиваля.

- В 2022 году наш фестиваль посвящен 100-летию отечественного джаза в связи с чем мы побеспокоились не только о том, чтобы позвать великолепных комедиантов, но и том, чтобы раздать нашу программу, - рассказал учредитель и образный руководитель фестиваля Игорь Бутман. - Выступления впервые минуют в 6 отечественных городках: Столице, Санкт-Петербурге, Туле, Твери, Ярославле и Красноярске.

11 марта в рамках «Триумфа джаза» выступят Квартет Александра Сипягина, а также Игорь Бутман, Столичный джазовый капелла и североамериканская исполнительница Самара Джой. 12 марта свою программу представят Трио Сайруса Честната, Вилли Джонса III и Джона Ли, Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова, Столичный джазовый банда под правлением Игоря Бутмана. 13 марта на «Триумфе джаза» выступят Трио Джона Скофилда при участии Нашита Уэйтса и Винсента Арчера, Филармонический джаз-гамелан Республики Татария и Квинтет Игоря Бутмана.

В рамках «Триумфа джаза» осуществится также раунд спичей соучастников фестиваля в Джаз-клубе Игоря Бутмана, творческие встречи, большая просветительная программа в музеях и цивилизованных фокусах Столицы и VIII Международный фестиваль-конкурс «Недоразвитый Победа джаза».

 
Заказать звонок