Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее«Музыкальная академия» представила архив за 89 лет
Старейший туземный журнальчик о музыке «Мелодическая академия» (в прошедшем — «Русская музыка») выложил в выявленном доступе на своем веб-сайте свой целый киноархив. В нем презентовано 776 выпусков журнальчика, охватывающих 89 лет истории музыки, извещает Colta.ru.
Работа по его оцифровке и отделке архива начала больше 3 лет. Были отсканированы больше 17 тыс. заметок 3 тыс. творцов — практически всех наших музыковедов и сладкоголосих писателей ХХ века. Всеобщий охват архива составляет 100 тыс. страниц — это 250 единица числовой информации.
- Когда мы начали занятие по оцифровке, прояснилось, что за время переездов и смен власть великая часть архива редакции исчезла, - сообщил основной соредактор «Мелодической академии» Ярослав Тимофеев. - Нас спасла Наталья Николаевна Жукова — вдовушка известного пианиста Игоря Жукова: она выставляла журнальчик на течении многих десятилетий и презентовала нам сторублевки выпусков. Отсутствующие гостиница мы приобрели из собраний Российской казенной библиотеки и Учено-мелодической библиотеки имени Танеева Столичной консерватории. Много трудоемких проблем легли на рамена нашего редактора веб-версии Элины Андриановой — петербургского композитора и исследователя. Главное — что вся эта работа делалась не просто «для истории» или для галочки: по числу уточняющих запросов и интенсивности оборотной связи мы знаем, что музыковеды хранят вкладку с нашим интернет-сайтом раскрытой — он надобен им каждодневно.
Журнальчик «Сладкоголосая академия» был основан в 1933 году под заглавием «Русская музыка» как отпечатанный орган Смычки совковых композиторов.
- С самого приступила собственного присутствия Блок объединял и композиторов, и музыковедов. Сегодня Союзу композиторов России как издателю «Мелодической академии» главно не только сберечь выпуск журнальчика, но и сделать дешёвым наследие прошедших лет для прогрессивных исследователей, - сообщает ведущий директор Спайки композиторов России Карина Абрамян.
Все материи приемлемы на веб-сайте mus.academy безвозмездно и без регистрации.
Рубрика:Новости артистов