Новости по теме

Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее

Фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в ММДМ

IX показ «Гитара. От классики до рока» осуществится в Сценическом зале ММДМ 20 и 26 февраля 2022 года. В первом выступлении - 20 февраля - будут представлены российская семиструнная, десятиструнная, барочная, лучшая и электрогитара, сообщили агентству ProStars в пресс-сфере ММДМ. В этот вечор на российской семиструнной гитаре сразит Анастасия Бардина. В первом филиале также воспримет участие композитор и исполнительница на десятиструнной гитаре Жанна Крупкина. Творения, которые она придумывает для декакорда, бряцат как блик нынешней музыки для классической гитары и прогрессив-рока.

Продолжит вечор выступление лютниста и певца Андрея Чернышова (на фото), который минет песни времени Возрождения, сопровождая себе на лютне. «Фортепианную технику» забавы на электрогитаре покажет Дмитрий Малолетов. Увенчивает программу первого фестивального дня выступление профессионалы лучший гитары, победителя интернациональных конкурсов, доктора Академии имени Маймонида Евгения Финкельштейна.

Второстепенный концерт - 26 февраля - выявится спичем лучшего гитариста Алексея Корбанова, исполняющего не только классику, но и измышления в манере фламенко. Квартет Дмитрия Купцова предположит курс «джаз-мануш» (скитальческий джаз).

Во второстепенном филиале выступления выступит ансамбль флейтиста Станислава Ярошевского и гитариста Ровшана Мамедкулиева. Увенчит программу фестиваля выступление группы гитариста и саунд-продюсера Олега Изотова, завладевшего всеми пошибами забавы на гитаре – от лучшего ориентированности до хип-хопа и extreme metal.

Выступления минуют в формате COVID-Free.

 
Заказать звонок