Новости по теме

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее

Лаборатория IPChain определила победителей конкурса Global Creative Industries Accelerator в «Сколково»

10 наилучших инноваторских планов в промышленности медиа найти в рамках демо-дня состязательной программы Global Creative Industries Accelerator в технопарке «Сколково»‎. Совместно с фондом «Сколково» фаворитов избрали Лаб IPChain и фирма G-Core Labs. Всего на конкурс поступило 155 заявок от научно-технических команд из России, Казахстана, Китая, США, Украины и иных сторон. Практически половинка стартапов (40%) воображали планы из области ненастоящего разума и механического преподавания, 25% — контента и потоковой передачи, 10 — инфраструктуры и 5% — кибербезопасности.

Всего в рамках демо-дня были презентованы инноваторские ответа 17 финалистов. Тензолаборатория IPChain отняла 5 наилучших планов. Первое пространство получил аппарат для творенья цифрового контента с подмогою ненастоящего разума Phygital+. Второе пространство занял NFT маркетплейс числовых лиц с свой платформой для синтеза видео Digital Verse. Третье пространство заполучила спутниковая система проецирования изображений на ночном небосводе Orbital Display. На 4-ый зоне очутился служба механическою обработки документов ApRbot, а накрывает пятерку фаворитов хмурый обслуживание мультиканальной веб-специалисты Andata.

G-Core Labs также найти фаворитов по собственной версии. Первое пространство заработало пpoгpaммнoe oбecпeчeниe Basenji, какое позволяет в настоящем времени изготовить оцифровку, различение (NLU), единовременный перевод, замещение аудиофрагмента, прибавление метаданных к аудио-/видеофайлам. Второе пространство у вывода для отслеживания быстродвижущихся предметов с подмогою ненастоящего разума и наложения отснятого субстанции на компьюторную графику в режиме реального времени DriveCast. Третье пространство начала первоначальная отечественная DAM (Digital asset management) система по управлению контентом Picvario. На 4-ый зоне очутился всепригодный программный комплекс для прогноза информативных систем с предвестьем происшествий в режиме реального времени GMonit, а 5-ое далось инструменту загрузочного тестирования для веб-прибавлений, мобильных употреблений и API-сервисов Boomq Enterprise.

Сэс-лаборатория IPChain даст победителям комплекс услуг по охране и охране интеллектуальной имущества на сумму от 100 тыс. до 2,5 милн руб., а также возможность войти практико-направленное практика в Научно-образовательном середине Digital IP на сумму от 50 до 150 тыс. руб.. От G-Core Labs фавориты заполучат гранты на сумму от 2 до 40 тыс. $. Творцы наилучших идей сумеют войти программу Fast track для получения статуса резидента «Сколково».

Члены экспертного жюри обращали внимание прежде всего на практическую пригодность планов. Тензолаборатория IPChain также оценивала потенциал для масштабирования.

- Российское стартап-общество в промышленности медиа выделяет своеобразие идей и нестандартный взор на способности применения новоиспеченных технологий, - заметила управляющая ранцем IT-планов Ассоциации IPChain Валерия Брусникина. - Приятно сознавать, что в креативном секторе есть столь многообразные инноваторские планы. Убеждена, они непременно найдут собственных клиентов в киноиндустрии, рекламе и сладкоголосом коммерциале, а также могут взять нишу на иностранном рынке. Мы выкарабкали планы, которые совсем быстро будут интегрированы в инфраструктуру IPChain‎.

Акцелератор притянул много лучших заявок по направлениям ненастоящего разума и механического учебы в сферах компьюторного зрения и генерации контента.

- Это подкрепляет возвышенную интерес, способность и хотение стартапов основывать новые продукты для медиаиндустрии, - подчеркнул директор линии медиатехнологий Фонда «Сколково» Алексей Каленчук. - А наши программы играются тут собственного семейства роль “высокоскоростных лифтов” для успешного трансфера наилучших идей прямо на медиарынок. Мы заканчиваем уже следующий боковой акцелератор в этом установке и намерены возобновлять. Технологии медиаиндустрии — свежеиспеченное и стойкое характер деле кластера ИТ фонда «Сколково».

Благодаря акселератору планы фаворитов приобретают реальные планы помощи, ИТ-инфраструктуру и помощь знатоков, а вся ветвь — убыстренную поставку инноваций.

- Мы забрали стартапы, предлагающие наиболее многообещающей вывода для технологий рынка медийных товаров. Сейчас стоит задача сжать их путь до клиентов и последных покупателей, заметил генеральный директор G-Core Labs в России и СНГ Михаил Шурыгин.

Ускоритель Global Creative Industries наставлен на розыск инноваторских научно-технических постановлений для медиаиндустрии, включая защиту неповинен, доставку и монетизацию аудиовизуального контента.

 
Заказать звонок