Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Сергей Пенкин пожелал своим коллегам петь живьем и с симфоническими оркестрами

Концерт Сергея Пенкина в конвое Академического Наибольшего концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева заключался на сцене Светлановского зал ММДМ 11 февраля 2022 года. Выступление было приноровлено ко дню рождения артиста, который обозначался 10 февраля. Сергей Пенкин умышленно не случал на этом произношение, но гамелан под правлением Александра Клевицкого преподнес музыканту презент в самом начале выступления в виде зажигательной приборной дискофанковой композиции. А фанаты понесли Сергею Пенкину цветы и гостинцы уже после первой песни «Мне не забыть тебя».

- Новый год уже прекратился, но я бы хотел, чтобы целиком кинонегатив все-таки остался в прошлом году. - сказал певец, поприветствовав зрителей. - У нас же сегодня будет только снимок, наитеплейший приятный вечор и наитеплейшие хорошие рукоплескания. Много сообщать не буду — желаю побольше подпеть и желать вам лестного пенкинского повечера.

Отметив августейший уровень оркестра им. Ю.В.Силантьева, Сергей Пенкин решился затронуть его отца, исполнив выдающийую «Мелодию», которую в своё время вписывал с данным оркестром Суслим Магомаев. Под «Упали со мною» артист упомянул образного начальника оркестра Александра Клевицкого, наградив его «нелегальной кличкой» Александр Зажигалка. Хотя успокоиться дирижеру певец все-таки не дал. Улучив момент во время выполнения песни «В другую весну», Сергей Пенкин отобрал у Александра Клевицкого дирижерскую трость и взялся править музыкантами сам. Толпа очутилась в полном экстазе как от песен, так и от мгновенного шоу.

- Подобные овация надо завоевать! - размяк Сергей Пенкин. - Я хотел бы желать, чтобы многие мои коллеги разливались живьём и с симфоническими оркестрами.

Пенкин отметил, что этой зимой на отключка много снегопада, постоянно метет: этому обстоятельству он предназначил балладу «Опять метелица». Зимнее расположение увеличил Александр Клевицкий, сразившись под еще один приборный номер уединенно на мелодике. Этот же аппарат прибавил особой выразительности песне «Влюбленность установилась».

Композиция «Временами» открыла в программе череду исповедальных песен. Представляя ее, Сергей Пенкин порассуждал о наших излюбленных, которые приносят нам в кровать стопку коньяка или фужер провина, хотя пожаловался, что таковое приключается лишь иногда. Первое деление выступления он увенчал «Песней на бис».

После перерыва Сергей Пенкин осуществил несколько песен со собственными музыкантами в акустике, при этом он предложив созерцателям припомнить, как в 70-е годы все посижевали в подъездах с гитарами. Ностальгическую лиризм ему удалось дать в песнях «Не товарищи, не любимые», «Полуночный дождь» и «Не запамятовай». Бранную из них прописала бэк-вокалистка Сергея Пенкина Наталья Ортник, какая трудится с ним уже 25 лет и которой он переадресовал неистовые хлопок зрителей.

Во время выполнения песни «Обожай меня» Сергей Пенкин бросил в зал несколько расцветок из пожертвованного ему букета, дав тем наиболее постигнуть, что выражаемая ему публикой влюбленность — обоюдна. Знаменитая «Feelings» подала Сергею Пенкину повод «припомнить молодость», поэтому для ее выполнения он получился на сцену, как и в 90-е годы, в звонких пиджаке и шапочке. Объявляя прощальную песню «Исповедь», Сергей Пенкин поблагодарил поклонников за то, что на их подмогу всегда можно положиться:

- Как грустно, когда концерт идет к собственному окончанию! - сознался он. - Созерцатели всегда меня ждут. Без вас не было бы этого ничего. Как ледокол «Ленин», я 30 лет пробиваюсь без радио- и телеэфиров. Но если нет и поддержки зрителей, то артист - целый нуль.

Толпа искупала артиста в овациях, утвердив, что Пенкин по-былому обожаем и необходим зрителями. Дальнейший концерт Сергея с оркестром им. Силантьева заключался в Обиталище музыки 12 февраля.

Александр Клевицкий и Сергей Пенкин

 
Заказать звонок