Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Франческо Тристано представит «On Early Music» на фестивале Sound Up (Слушать)

Франческо Тристано выступит на фестивале свежей музыки Sound Up в цехе «Надежда» Трехгорной мануфактуры 27 апреля 2022 года. На столичном выступлении люксембургский композитор и пианист отрекомендует собственный новый книга «On Early Music», который увидел свет 11 февраля. Как сообщили агентству ProStars зачинщики фестиваля, в этом альбоме уникальная бардовская музыка Тристано по-новому открывает шедевры Восстановления и ранешнего стиль

На «On Early Music», 3-ем релизе для лейбла Sony Classical, Тристано связал противоположные сладкоголосие пробы из своего бэкграунда. С одной стороны, это атлас старинной музыки: 8 треков — это интерпретации партитур англосакс(онс)ких творцов Восстановления и ранешнего стиль Питера Филипса, Джона Печать, Город Гиббонса и италийского барочного композитора Джироламо Фрескобальди. Еще 3 трека «On Early Music» — это неустрашимые разновидности на музыку престарелых мастеров. Пример, «Quattro correnti» Фрескобальди у Тристано преображается в сильную пьесу с полифонией результативных звуков, а в «Circumdederunt me» испанца Кристобаля де Моралеса отдельные созвучия рояль благодаря электрическим ухищрениям ползут словно партии синтезатора.

- «On Early Music» бряцит так, словно финал музыкального Ренессанса и действующую музыку не членят 5 веков — и это по-истинному удивительный образный итог, - рассказывается в описании релиза. - Музыка Тристано, будь то плясовой циклон «Toccata», беспокойная многоголосная поступь «Serpentina» или любовная меланхолия «Aria for RS», так достоверно продолжает, разъясняет и расширяет композиционные технической давных сочинений, словно мелодические школы XVI-XVII веков доиграли до наших дней без новаторских потрясений. Одновременно его бардовские треки очевидно нынешни: в них есть и известная активность миниатюризма, и необходимые для стриминга цепкие отличные мелодии, и мелкая студийная чародейство.

Для наиболее Тристано грядущий столичный концерт имеет большое индивидуальное свойство: он с юношества почитал российскую культуру, рос в сфере пластинок «Мелодия» и историй о Юрии Гагарине, Давиде Ойстрахе, Святославе Рихтере, а также неоднократно выступал в России, индивидуально и с Русским государственным оркестром под правлением Михаила Плетнева.

 
Заказать звонок