Новости по теме

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее

Муся Тотибадзе рассказала историю печальной любви Русалочки в «Не забуду тебя» (Видео)

Подмечуся Тотибадзе представила новейшую песню «Не позабуду тебя» 11 февраля 2022 года. В тот же день получился клип на нее, удаленный режиссером Ниной Гуськовый. В ролике снялись Александр Место, дядя Муси - живописец Гочи Тотибадзе, ее сестра Манана и друг семьи артист Искандер Шайхутдинов.

Этот клип стал аллюзией на «Русалочку», но не диснеевскую, в которой Ариель и ее царевич идут к алтарю, а неординарную небылицу Андерсена, где хеппи-энда не содеялось. Песню «Не позабуду тебя» Тотибадзе прописала три года назад.

- Эту цифру мне даже именовать постыдно, — сообщила Подмечуся в интервью Vogue. — Я не желала ее выпускать, потому что мне представлялось, что она как-то для меня не звучит. А в прошедшем году подала слушать ее режиссеру клипа Нине Гуськовый, своим музыкантам, и они произнесли: «Выкладывай что-то осуществляем». Мы скопировали песню, довели ее до ума и решили, что пора выпускать.

Для режиссера Нины Гуськовый это уже 4-ая работа с Мусей Тотибадзе. До «Не позабуду тебя» Нина совлекала клипы «Кто приостановит этот дождь», «В.О.Л.К.» и «Юность». По словам режиссера, любой раз она намеревалась совлекать что-то легче, чем в ранний клип, но вместо этого любая свежая работа оказывается все проблематичнее и труднее.

- Потому, — трунит Нина, — должно видео мы буквально будем совлекать в студии с один стулом и микрофоном.

Для Александра Столб это тоже не первоначальная работа с Мусей Тотибадзе. Раньше он снялся в ее клипе «Радио». В сюжете нового клипа братва в выполнении Гочи и Искандера теряют богатыря в воду, а Подмечуся, как и в басне Андерсена, избавляет его.

- Изначально они обязаны были втюриться друг в друга, как в «Диснее», и существовать длинно и счастливо, — сообщает Подмечуся. — Но после 10 времен съемок в бассейне мы решили изменить финал, дожать трагедию.

Потому обернувшаяся в человека русалочка, обряженная в убранство отечественного дизайнера Евгении Барковой из неокрашенного силикона, закатывает в бар, хватит в руки микрофон, наблюдает, как ее любимый целуется с героиней Мананы Тотибадзе, и — по Андерсену — преобразовывается в мореходную пену.

 
Заказать звонок