Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Ассоциация IPChain будет развивать блокчейн в Кыргызстане

Связь IPChain подписала соглашения с Министерством создания и урока и Государственной академией уроков Кыргызской Республики. Документы сориентированы прежде всего на развитие блокчейн-инфраструктуры для сферы умственной принадлежности Кыргызстана.

Консульство Ассоциации IPChain в Кыргызской Республике хватит на себя обязательство показывать партнерам всю требуемую помощь в службе над повышением производительности управления умственными правами в нумерационный мире, по типизации действий и введению лучших всемирных практик. Стороны заявили о намерении содействовать совершенствованию законодательной основы Кыргызской Республики в области управления умственными правами с применением новых информационно-коммуникационных технологий.

Сотрудничество с IPChain раздаст способности киргизских креативных индустрий по коммерциализации собственной умственной имущества. Им даются электрические площадки и сервисы, дозволяющие не только сохранять числовые темы, укреплять умственные права, но и выводить online лицензионные сделки.

Председатель Управления Ассоциации IPChainМаксим Прокш заметил, что, по его балле, Кыргызская Республика готова к численный видоизменения:

- Сообразно международному изучению «DigitalRiser 2021», с 2018 по 2020 год Киргизия вознеслась на 22 пт в ранге цифровизации. С точки зрения динамики она обошла Россию и Украину. Мы уже не первый год сотрудничаем с республикой, подсобляя правительству кардинально преобразовать сферу умственной имущества. Убежден, что строительство коллективно-тенетный блокчейн-инфраструктуры будет содействовать будующему увеличению конкурентоспособности киргизской экономики .

По словам правящей IT-ранцем Ассоциации IPChain Валерии Брусникиной, благодаря введению в деловитости Кыргызпатента созданного IPChain программного ответы «Граф» Кыргызпатенту посчастливилось значительно нарастить свойство распределения роялти между авторами. В 2020 году 784 автора и исполнителя заполучили в корпоративной трудности 7.4 млн сомов.

Совместно с Министерствомобразования и урока Кыргызской Республики торгпредство IPChain будет трудиться над расширением размера и доступности негосударственных он-лайн-услуг в области умственной имущества. Сроки предоставления этих услуг соответственны уменьшиться, а свойство – повыситься. Помимо того, намечается облегчить процедуры позволения пререканий об умственных правах, в том числе – в порядке досудебного урегулирования.

Зам. министра создания и урока Кыргызской Республики АйгульАбдраева выделила, что цифровизация народных и негосударственных услуг в сфере умственной принадлежности значительно упрощает применение сервисов обитателями дальных участков государства:

- Творя электрические платформы для депонирования творений, заключения лицензионных сделок или досудебной медиации, государство устраняет дискриминацию по черте района проживания. Для тог чтобы посунуть документы на регистрацию, закончить соглашение или даже упорядочить спор, больше не необходимо ехать в столицу. Я заверена, что наилучшие практики численный видоизменения, электронного правительства, страны как обслуживания удачно приживутся в Кыргызской Республике.

Полпредство IPChain даром и без лимитированиям времени применения даст Государственной академии уроков Кыргызской Республики учено-технические|технологические вывода для улучшения информативной системы правительственного учета учено-экспериментальных и экспериментально-конструкторских произведений. Помимо того, партнеры готовы помогать вывозу невиноват на итоги умственной работы и средства индивидуализации, расширению перспектив киргизских правообладателей по выходу на массовые рынки технологий, созидательной продукции и сверхтехнологичных услуг.

Сотрудничество с IPChain будет подключать не только учено-техники, но и негрубо-просветительные проекты, заметил президент Государственной академии уроков Кыргызской Республики Река Джуматаев: «Цивилизация и сталактит во значительном выковывают в бражке тот климат, в котором возможен макроэкономический рост. Мы будем развивать культуру призывы с плодами умственной деле, повышать компетенции бизнес-среды и разнородных социально-высококлассных компаний в том, что касается умственных невиноват».

Совместно с НИИ инноваторского развития при Кыргызско-Российском Украинском институте резиденция IPChain будет основывать и разносить программные ответа, дозволяющие депонировать темы умственных неповинен и происходить сделки с правами, в том числе с внедрением смарт-договоров. Благодаря сиим совместным усилиям информация о произведениях, изобретениях и иных кремнистый провиантах, включая их правообладателей, будет больше легкодоступной. Это позволит коммерциалу успешнее коммерциализировать большой размер нематерьальных активов, а их творцам – увеличить легитимный заработок от результатов умственной деле.

Директор НИИ Валерий Лелевкин заметил, что сверхтехнологичный и необычный бизнес не может рскручиваться, если его продукт не оберегаем:

- Творческий продукт сегодня имеет предпочтительно цифровую фигуру, а значит, его охрана, охрана и коммерциализация также соответственны использовать электрический инструментарий. Убежден, что вместе с IPChain мы разрешим эту вопрос, – заметил он.

 
Заказать звонок