Канал Эмира Кустурицы удален с YouTube
Далее
Диана Арбенина споет «Хиты» на стадионном концерте
Далее
Лидер Hatters признан угрозой национальной безопасности Украины
Далее
Игорь Матвиенко предлагает отправить на «Интервидение» Ваню Дмитриенко
Далее

Светлана Крючкова покажет «Любви небесной образ» с двумя ведущими хорами России

Светлана Крючкова покажет «Любви небесной образ» с двумя ведущими хорами России

Премьера представления «Симпатии лазурной характер» с участием всенародной певицы РФ Светланы Крючковой осуществится на сцене Правительственного Кремлевского дворца 25 февраля 2022 года. В этот вечор Катерина Крючкова выступит с 2-я основными хорами России - Торжественным крепким Хором Московского Данилова монастыря и Большим детским хором им. В.С.Попова. Мелодически-лироэпический спектакль «Симпатии лазурной характер» будет для всех соучастников первой похожей произведением на стыке жанр и конфигураций, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли проекта.

- Основная тема благозвучно-лироэпического представления – влюбленность. Любовь во всех смыслах этого слова, - говорится в описании постановки. - Именно она связывает в целое цельное действо, где большие и маленькие актеры повествуют о ней и про нее. Музыкой, поэзией, песнями и монологами. С наиболее приступила зритель погружается в атмосферу нежности и безбурного счастья, которые отдает это самое главное эмоция.

В представлении звучат вирши Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и музыка Сергея Рахманинова, Жору Свиридова, П.И.Чайковского и др.

- Я никогда не трудилась в подобном жанре, когда на сцене - и внутренний хор, и малолетний хор, и артист, угадывающий вирши российских версификаторов. У меня не было подобного навыка, - сообщает Катерина Крючкова. - Но я не опасаюсь исследований и я не опасаюсь большущих сцен. Все, что я желаю и могу - заставить зал внимать и слыхать. Чтобы зритель получился после речи с иным связью к версификатору, чтобы у него дома появилось хотение раскрыть книжку. И удивиться: почему же я этого не видал, я же разбирал?

Для Танец Данилова монастыря сходственный опыт не первый: это один-единственный пустынский хор, который практикует «театрализованные» представления с великими певцами - Дмитрием Певцовым, Евгением Стебловым, Андреем Мерзликиным.

- Хор у нас обительский, мы не можем плясать, сигануть-носить по сцене, - сообщает образный руководитель и основной регент Праздничного танец Данилова монастыря Георгий Сафонов. - Но мы можем это все представить гласами. У нас очень огромный и многообразный репертуар: и завещанный, и классический, но еще мы с наслаждением напеваем песни русских и нынешных композиторов, исполняем и древние романсы, и казачьи народные песни, у нас очень много фольклора, аутентичной всенародной музыки. Ликует, что все это зритель познает и услышит на территории Кремля. Потому что пространство это – непорочное для любого. И посетить к Кремле, хоть в тысячный раз, все равно любой раз, как первый. Детинец напитывает: все эти вымощенные района, эти церкви дают вероятность далее веровать, полагаться и обожать.

Розные гостиница в канве представления осуществит Огромный незрелый хор им. В.С.Попова. По словам образного начальника и основного дирижера танец Анатолия Кислякова, они еще никогда не трудились в спектаклях такового масштаба.

- Но боязни нет: наши детки обозначивают на всех крупнейших площадках стороны, - сообщает он. - Мы представляем престарелую столичную школу, а московская школа сильно выделяется от всех прочих, потому что хватит истоки от дооктябрьского столичного синодального танец. Наши детки разливаются каждую музыку – и божественную, и передовую, и иностранную, и рыцарскую, и народную, при этом - на многообразных слогах и в всевозможных манерах. Весь состав – 200 человек - обозначивает очень редко. Но 25 февраля в Кремлевском замке на мелодически-лироэпическом представлении «Симпатии лазурной характер» будет больше ста детей, таковое количество исполнителей на сцене также впечатляет.

Другие новости по тегам
#Дмитрий Певцов #Андрей Мерзликин
 
Заказать звонок