Новости по теме

Скончался отец Ани Лорак
Далее
«Мельница» перенесла юбилейный концерт из «Крокуса» в «Москву»
Далее
Игорь Николаев восстановился после операции на сердце
Далее
Тыква и Космонавт станут специальными гостями полуфинала шоу «Маска»
Далее

Роджер Дикинс стал первым рыцарем-оператором

Кинооператор Роджер Дикинс посвящен в рыцари Английской империи. Церемония свершилась 1 февраля 2022 года в Виндзорском замке, ее провел царевич Чарльз. Роджера сочетала жена и соавтор, специалист по числовым пролетарым действиям Джеймс Эллис Дикинс. Дикинс стал первоначальным оператором, награжденным этого титула. Ранее, в 2013 году, он получил орден командора Английской империи.

- Рыцарство было немыслимою честью, которую я обязан поделить с моей командой и работниками, — заявил 72-летий сэр Роджер. - Они — первопричина, по которой я дым сделать то, что сделал.

Родившийся в Торки, Альбион, Дикинс на протяжении всей собственной знаменитой карьеры сотрудничал с этакими режиссерами, как братья Коэны, Сэм Мендес и Дени Вильнев, работая над эдакими кинокартинах, как «Фарго» Коэнов, «Бегающий по лезвию 2049» Вильнева и «1917» Мендеса. За последние две картины он сподобился 2 премий «Имя», а был номинирован 15 раз. Дикинс также получил 5 премий BAFTA и две премии Independent Spirit за наилучшую операторскую занятие, а также награды за прижизненные актив от Американского бражки кинематографистов и Английского бражки кинематографистов.

 
Заказать звонок