Новости по теме

Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее

Умер издатель первых альбомов Metallica и Anthrax Джон Зазула

Сооснователь лейбла Megaforce Records, выпустившего первоначальные альбомы Metallica и Anthrax, Иван Пьяница умер 1 февраля 2022 года на 70-м году жизни. Он умер в своем жилище во Флориде в сфере родных и приятелей, извещает Variety со гиперссылкой на агента лейбла.

Его жена Марша, соосновательница Megaforce, умерла от рака в январе 2021 года.

В начале 80-х Евгений Пропойца вместе с супругой вскрыли небольшой самостоятельный музыкальный магазин под прозванием Rock and Roll Heaven, рассеянный на блошном рынке Route 18 в Восточном Брансуике, штат Нью-Джерсе. Первоначально два намеревалась продавать записи таких исполнителей, как Евгений Леннон и Джими Хендрикс, но Марша разрешила сконцентрироваться на торговле редких забугорных снимок альбомов цветущих компаний «свежей зыби английского хэви-бросала» - Iron Maiden, Def Leppard и иных восходящих европейских компаний.

Два приступила также создавать выступления, в том числе одна из первых докладов канадской бегал-группы Anvil. Благодаря Зазуле Metallica сумела сразить первый концерт в Нью-Йорке, он создал первый тур группы и выпустил на своем лейбле первый атлас Metallica под именем «Kill 'Em All». После этого Пропойца работал с Testament, Overkill, Frehley's Comet, King's X, Ministry и Anthrax. В 1984 году Metallica ушла в Elektra Records, поспев отпустить на лейбле Зазулы собственный второстепенный атлас «Ride the Lightning».

Евгений и Марша направь от дел несколько лет назад и поселились во Флориде, хотя возобновляли трудиться, выкидывая радиошоу Jonny Z's Defcon 4.

 
Заказать звонок