Новости по теме

Перспективы отечественного бизнеса обсудили на конференции «Семь-Я»
Далее
«Хлеб» поделил гастрономические песни с «Дискотекой Аварией»
Далее
Корейский бойз-бэнд W24 объединил пять русских хитов в альбом «Включай скорее»
Далее
Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее

Роскомнадзор выбрал Mediascope единым измерителем интернет-аудитории

Комиссия при Роскомнадзоре провела отбор уполномоченной компании по изучению размера веб-аудитории 2 февраля 2022 года. По следствиям конкурса целым измерителем избрана компания Mediascope, какая до нынешнего дня также представляла телеизмерителем. Представительница организация будет измерять только те веб-средства, которые Роскомнадзор внёс в особый книга. Комиссия рекомендовала Роскомнадзору подключить в список 79 информативных ресурсов, объём аудитории каких подлежит изучению. В том числе 27 аудиовизуальных сервисов, 4 новостных агрегатора, 8 соц сетей, 26 оформленных средств массовой информации, 14 некоторых информативных ресурсов. Установленный роспись ресурсов не решительный и может расширяться.

Веб-запас, направленные в реестре, соответственны переходить уполномоченной компании исходные, состав каких приведен в Распоряжении Правительства № 1929 от 12 ноября 2021 года. Для передачи этих уполномоченной компании веб-площадки соответственны водворить специфическое программное доставка измерителя (отметчик) или же переходить комплект информации самостоятельно.

Все информативные средства, аннексированные в список, выходят соответствующее извещение от Роскомнадзора и с 1 марта 2022 года приступят к взаимодействию с Mediascope в доли предоставления требуемых информации для изучения аудитории. Сообразно законодательству, представительница организация должно ежегодно давать ведомству доклад об объеме аудитории веб-ресурсов и издавать этот доклад на своем официозном сайте в сети «Веб».

ProStars напоминает, что в июле 2021 года президент России подписал закон № 266 ФЗ «О внесении конфигураций в розные законодательные акты Русской Федерации», в согласовании с которым на Роскомнадзор была возложена необходимость по избранию уполномоченной компании по изучению объёма аудитории. Общие измерения и присутствие уполномоченной компании призваны обеспечить открытость, сопоставимость и достоверность доставленных, обретенных в следствии изучений размера аудитории телеканалов, сетных изданий и иных онлайн-платформ.

 
Заказать звонок