Новости по теме

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее

Дуэт Людмилы Берлинской и Артура Анселя отметит 10-летний юбилей в «Зарядье»

Фортепьянный и домашний двойка Людмилы Берлинской и Артура Анселя заметит собственный 10-летний юбилей выступлением в Малом зале МКЗ «Район» 21 февраля 2022 года. В первом филиале выступления созерцатели услышат фортепианные транскрипции Виктора Бабина, в том числе «Половецкие танцы» из оперы «Князь Игорь» Александра Борода, «Тут отлично», «Весенние вода» и «Пение» Сергея Рахманинова, «Пляску шутов» из оперы «Игрушка» и «Люлечную Волховы» из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова, а также Лезгинку из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна.

- Первое деление выступления - это часть нашего крупного нового проекта, посвящённого одному из самых блистающих фортепианных дуэтов первой половины XX века Бабин-Вронский, - сообщила Людмила Берлинская. - Эмигранты из России, они учредили ансамбль и жили в Америке. С ними помогали и были дружны Рахманинов, Метнер и многие иные популярные композиторы. Виктор Бабин осуществлял немалое число транскрипций для 2-ух пианино, а также сам написал много отличных сочинений. Среди них два фортепианных выступления и значительное иное.

По словам Людмилы Берлинской, они с Артуром Анселем сделали большую лесоизыскательскую работу, чтобы отыскать его рукописи.

- Первое деление выступления составят его транскрипции бестселлеров русской романтичной музыки - Бородин, Рахманинов, Римский-Город, Хачатурян, - сообщает музыкантша.

Второе деление выступления будет посвящено новому альбому дуэта Людмилы Берлинской и Артура Анселя «Гершвин. Цфасман. Два инструмент, Берлинская & Ансель», выданному компании «Мелодия» 24 января. Новый проект распределение-российского фортепианного дуэта посвящен корифеям русского и североамериканского джаза. В нем известные песни Джорджа Гершвина и Александра Цфасмана в возделыванию для 2 инструмент чередуются с оригинальными сочинениями 2 творцов.

В кипсек поместились творенья Джорджа Гершвина: четыре песни в обрабатыванию Пола Позняка «’S Wonderful / Funny Face», «But Not for Me», «Someone to Watch Over Me», «It Ain’t Necessarily So», три прелюдии и песня «The Man I Love» в возделывании для 2 фортепьяно Грегори Стоуна; джазовая партита Александра Цфасмана и Воображение на тему песни Джорджа Гершвина «The Man I Love» в транскрипции Игоря Цыганкова и четыре песни Александра Цфасмана в обрабатыванию Артура Анселя: «Предвкушение», «Развеселый вечор», «Твистующие щупальцы» и «Всегда с тобой». Программа диска замыслена так, что в какой-то момент студент перестает виднеть, где «заканчивается» Гершвин и «наступает» Цфасман.

- Для нас этот книга воображает собой текущий извещение: достигнуть удачи в творении чудесного стиля, мешанине джаза с лучшей музыкой, - сообщат пианисты. - Мы соответственны хранить пианизм и артистизм, тонкость переписка, разделить месяцы, пунктуальность ансамбля, как и в лучшем репертуаре, и в то же время отыскать простота, стиль, который так противоестествен для лучших пианистов, коими мы являемся.

В демонстрации альбома «Гершвин. Цфасман. Два фортепьяно, Берлинская & Ансель» воспримут участие выдающийые французские джазовые артисты Имя Кереки (бас) и Фабрис Моро (результативные).

- Во второстепенном филиале прозвучит часть программы нашего диска. Но есть дополнение в виде 2 популярных запошивочных джазистов, которые играются с нами эту программу, как они сообщат, с блаженством, - смеется Людмила Берлинская.

Отметка альбома сделана компании «Мелодия» повесне 2021 года на производственном комплексе «Студия» киноконцерна «Мосфильм», какая по праву считается огромнейшей и наиболее оборудованной студией звукозаписи в России. Новый кипсек «Гершвин. Цфасман. Два пианино, Берлинская & Ансель» также стал юбилейным, в-десятым альбомом, записанным и выданным певцами на «Мелодии».

Фортепьянный общество завоеванной певицы России Людмилы Берлинской и победителя интернациональных конкурсов Артура Анселя порадился в 2011 году в Парижской консерватории, когда в класс блещущей пианистки Людмилы Берлинской пришёл профессиональный студент Артур Ансель. За интимное время ансамбль сформировал репертуар, в котором «бестселлеры» для 2-ух инструмент и четырёх рук граничат с редкостными произведениями. С данными програмками двугласие зовут на элитные фестивали и в огромнейшие филармонические залы.

- Мы вместе, потому что мы хотим резать вместе. Мы думаем, что нам это совершенно нужно, – сообщает Людмила Берлинская.

Уже на течении 10 лет двугласие достигает сердца слушателей во всем мире. Артисты выступают в огромнейших залах России и Франции, включая филармонии Санкт-Петербурга и Столицы, зал «Район», Столичную консерваторию, Salle Gaveau в Париже, приглашаются на элитные фестивали - Музыкальные саммиты в Гштааде, Столичный фестиваль «Декабрьские повечера», Толпа весны в Столица, Rota das Artes в Лиссабоне, Solistes à Bagatelle и Pianofolies du Touquet во Франции. Двойка отпустил 13 альбомов, получил бесчисленные кубки и заслуги, в том числе The Editor’s Choice of Gramophone, Choc of Classica, Album of the Year от Le Monde, Pianiste Maestro и др.

Концерт пройдет при подмоге посольства Франции и Французского вуза в России.

Выдержка на интернет-сайт:http://www.duoberlinskaiaancelle.com/

Официальное PR-агентство – ProStars

Добавочная данные для СМИ:

Наталья Ломоваpr@intermedia.ru

 
Заказать звонок