У Снуп Догга умерла внучка
Далее
Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстались
Далее
Рецензия на альбом Александра Рыбака «Fairytales Too»: Старая, старая сказка…
Далее
Сегодня 40 лет певице Нуки
Далее

Леонида Куравлева проводили в последний путь

Леонида Куравлева проводили в последний путь

Прощание с Леонидом Куравлев, скончавшимся 30 января 2022 года, прошло 1 февраля в Основной тяжелой клинике. Стеснение учила в секретном формате. На ней находились ближние, коллеги Куравлева, а также его сын и правнук, сообщает ТАСС.

- Будем знаться и взаимодействовать с тобой, прежде всего, через твоих киногероев, ну, и безусловно же, через светлые младенческие книга, где вы с мать ко мне обходились. Я тебя очень обожаю, мы всегда будем вместе, - сказал сын Леонида Куравлева Василий, откланиваясь с папой.

Проститься с актером подошел глава комиссии Мосгордумы по культуре и глобальным коммуникациям Евгений Герасимов. В собственной речи он отметил застенчивость Леонида Куравлева и его артистический способность.

- Куравлев был истинным, общенародным, излюбленным, достопримечательным, изумительно скромным и полным дядей, - сказал Герасимов.

По его словам, это свойство передалось и ближным артиста, о чем указывает церемония прощания - Куравлев не очень любил пышноватые события, и его детки, ближние родственники не пожелали людного прощания. Герасимов прибавил, что поклонники будут длинно запомнить и видеть кинотеатр с участием Куравлева.

- Пускай земля будет тебе, дорогой, пушком. Я рад, что мы с тобой общались довольно недалеко, - закончил он.

В ритуальном зале были введены венки от президента, Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов, киноконцерна «Мосфильм» и драгоценных. Многие коллеги Куравлева по артистическому цеху проявили соболезнования его семье в соцсетях.

- Ушел из жизни излюбленный артист мой папы. Царствие небесное, дядя Леонид… И попрощите всех, кто устраивал и еще будет устраивать пляски на костях в безжалостных ток-шоу, обсуждающих вашу пригожую, скорую семью... Подобное печальное и бессердечное время... – прописала Мария Шукшина.

- Мы сейчас уходим чуть-чуть в ту сторону, где тишь и благодать... Леонид Куравлев… Число кончине — сегодня. Простите! Благодарю за все проигранные роли. Земля вам пушком, — наблюдал Андрей Соколов.

Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище.

Другие новости по тегам
#Мария Шукшина #Андрей Соколов
 
Заказать звонок