Новости по теме

Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее

Анита Цой, Ольга Бузова, ABBA, Элтон Джон и "Зодчие" – чьи новогодние песни россияне запомнили лучше других?

В центре января информативное рейтер ProStars протянуло он-лайн-опрос мелодических предпочтений россиян. На этот раз знатоков учреждения беспокоил всего один вопрос – какие из мелодических новинок этого Нового года и Рождения запомнились аудитории вящего всего.

Для удобства в опросе уже был набран перечень из самых крупнокалиберных релизов, а также вероятность повысить перечень собственным возражением. В опросе приняли участие больше 300 респондентов.

Руководителем, по мнению анкетированных, очутилась песня Аниты Цой «Селёдочка». За нее проголосовало больше трети соучастников – 40%.

Второе место по количеству гласов позаимствовала песня «Игрушечка» Ольги Бузовой. Третью строку по известности взял трек Little Things группы ABBA. Замыкают пятерку фаворитов две песни, каждой из каких далось по 5% гласов. Это «1 января» группы «Архитектые», а также Merry Christmas Элтона Джона и Эда Ширана.

Другие участники опроса накопили меньше 5% гласов.

Русские звезды также приняли участие в опросе и даже покинули несколько комментариев о излюбленных парадных песнях.

– Замечательно чувствовать новые отличные песни от представлялось бы всего уже достигших классиков – особенно отмечу красивую новогоднюю песню Элтона Джона; да и наши, российские классики, как вижу, не отстают! – откомментировал Владимир Вишневский.

– Отрадно, что к Новому году нацарапано столько всевозможных весёлых и милых песен, но собственно меня особенно порадовал камбэк после длинного перерыва группы "Архитектые" с прекрасным бестселлером «Первое января» – песней, ближной и удобопонятной любому, – заявил Дмитрий Харатьян.

– Мои вкусы не обмениваются, самые излюбленные песни навсегда: «Кабы не было зимы», «Три белоснежных коня» и, безусловно, ABBA – "Happy New Year", – заметил Николай Цискаридзе.

 
Заказать звонок