Умер создатель «митьков» Владимир Шинкарёв
Далее
Джесси Уэйр выпустила свой шестой альбом «Superbloom»
Далее
Джек Уайтхолл женился
Далее
Джастин Теру стал отцом
Далее

Анита Цой, Ольга Бузова, ABBA, Элтон Джон и "Зодчие" – чьи новогодние песни россияне запомнили лучше других?

Анита Цой, Ольга Бузова, ABBA, Элтон Джон и "Зодчие" – чьи новогодние песни россияне запомнили лучше других?

В половине января информативное учреждение ProStars прочертило интернет-опрос мелодических предпочтений россиян. На этот раз специалистов учреждения тревожил всего один вопрос – какие из сладкоголосих новинок этого Нового года и Рождения запомнились аудитории огромного всего.

Для удобства в опросе уже был набран перечень из самых крупнокалиберных релизов, а также вероятность увеличить перечень собственным выводом. В опросе приняли участие больше 300 респондентов.

Руководителем, по мнению анкетированных, очутилась песня Аниты Цой «Селёдочка». За нее проголосовало больше трети соучастников – 40%.

Второе место по численности гласов начала песня «Игрушечка» Ольги Бузовой. Третью строку по известности взял трек Little Things группы ABBA. Замыкают пятерку фаворитов две песни, каждой из каких далось по 5% гласов. Это «1 января» группы «Архитектые», а также Merry Christmas Элтона Джона и Эда Ширана.

Оставшиеся участники опроса накопили меньше 5% гласов.

Русские звезды также приняли участие в опросе и даже отбросили несколько комментариев о излюбленных парадных песнях.

– Замечательно слыхать новые неплохие песни от представлялось бы всего уже достигших классиков – особенно отмечу красивую новогоднюю песню Элтона Джона; да и наши, российские классики, как вижу, не отстают! – откомментировал Владимир Вишневский.

– Отрадно, что к Новому году сочинено столько различных весёлых и милых песен, но собственно меня особенно порадовал камбэк после длинного перерыва группы "Архитектые" с прекрасным бестселлером «Первое января» – песней, ближной и ясной любому, – заявил Дмитрий Харатьян.

– Мои вкусы не обмениваются, самые излюбленные песни навсегда: «Кабы не было зимы», «Три молочных коня» и, безусловно, ABBA – "Happy New Year", – заметил Николай Цискаридзе.

 
Заказать звонок