Цветная версия «All You Need Is Love» вышла в День Beatles
Далее
В министерстве юстиции «предметно займутся» рэпом
Далее
Умер солист Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Далее
Анастасия Волочкова потрясёт мир на Пятом канале
Далее

Митя Фомин, Максим Леонидов и Ольга Серябкина поделились рецептами любимой в студенчестве еды (Слушать)

Митя Фомин, Максим Леонидов и Ольга Серябкина поделились рецептами любимой в студенчестве еды (Слушать)

Аудиосервис «СберЗвук» отпустил плейлист «Первое, второе, хит» ко Дню учащегося, который обозначается 25 января. В нем звезды сообщили о излюбленных яствах и напитках университетских пор и поделились увлекательными треками. В плане участвовали музыкант Митя Фомин, исполнительница Тося Чайкина, музыкант и продюсер Elman, исполнительница Ольга Серябкина, исполнительница и блогер Mia Boyka, музыкант Максим Леонидов, фаворит группы «Йорш» Демид Соколок, солист группы «Дайте танк (!)» Дмитрий Мозжухин, участницы группы «Комсомольск» Дарья Дерюгина и Арина Андреева, рэпер Goody, исполнительница Эльвира Т и др.

Самые ослепительные реминисценция у артиста Мити Фомина связаны с зимними парами по анатомии.

- Давешний студент прошедшего века мед сибирского вуза, факультета педиатрии Фомин Дмитрий Анатольевич доводил на все испарения и редко пропускал, - сообщил артист. - Хорошо обучался, между метим. Для учащегося было непорочное покушать. Учение по анатомии происходят в невыносимо обогреваемых абсолютно каменных боксах, потому что изучается тело человека на прахах. Ужасный дух формалина, уже почти опомнившиеся в непригодность человеческие останки, где студенты по намекам вместе с анатомическими атласами стремятся отгадать, какая вязка, какой фибра тут идет. Это ужасно некомфортно, сибирские зимы они еще и темные, а снутри помещения — ослепительный свет. Голод не тетя, после два часа учащимся желалось есть. Сходили в столовую, хватали кофе три в одном в пластмасовых стаканах, как теперь, но они были маленькие на 200 мл, и ватрушку. И вот, у тебя в одной ручке в перчатке пинцетка, из призор — мокрота, сильнейший дух формалина, а в иной лапе — у тебя стакан с кофе, и ты прикусываешь булку.

По словам Ольги Серябкиной, она почитала покушать в студентской столовой.

- Сидячка была моим излюбленным зоной, - упоминает исполнительница. - Я брала все, что сопряжено с хлебом. Булочки, пальцы в тесте. Выпечка была номер один, это плотно, скоро, аппетитно и общедоступно по деньгам. Все студенты голодные, денег не хватает и желается есть на любой перерыву. Если готовила сама, то мне влюбилось все, что сопряжено с макаронами, пастой. Это время, когда ты не мыслишь про диету, и это был кайф. Мои студентские годы пришлись на период R'n'B- и хип-хоп-расцвета. Это 50 Cent, Снуп Догг, Эминем, ранняя Бейонсе. Она была воодушевляющая и мотивирующая. Это была не только музыка, но и манера одежи. Очень правильный период, когда желается быть модным, красочным.

Mia Boyka ценила обычное студентское шницель — пальцы с кетчупом.

- Я почаще всего готовила макароны и пальцы «Портвеая стоимость» с кетчупом, - сообщает она. - Временами наверху распаивала сыр и получалось еще лакомее. Еще в студентской столовке я брала приправа с котлетой и салат, селедку под шубой. В музыке со студенчеством соединяется "ДДТ" “Отчизна”, “Это Все”, “Метелица”, Би-2 “Мой рок-н-тело”, "Кино" “Кукушка”, Нервы “Наиболее дорогой человек”, “Я боец” от 5'Nizza, Ловкачи - “Батарея” и другие. Все эти песни мы заливались с однокурсниками в бору у кострика, у нас часто постигали палаточные лагеря, а еще мы заливались их, находясь на боевых сборах. Эти моменты одни из наиболее запоминающихся в моей жизни», — сообщила Mia Boyka.

Тося Чайкина упоминает студентские годы с большей ностальгией и именует их безумно ослепительным и чародейным ино.

- Наиболее ослепительный период студентской жизни у меня был с 2012 по 2014 год, - сообщает она. - Тогда я отыскала себя и постигнула что я желаю строчить музыку и буду это сделать. Как теперь и выходит. В то время я очень обожала есть пасту, я постоянно приобретала шпагат, яйца и сыр. Это были главные ухватки еды. В столовой института я приобретала гречку с грибами и витаминозный салат, чтобы хоть как-то быть ускоренной к строгому кормлению. Из музыки мне нравилась классика, электронная музыка, пример, "Vedrò con mio diletto" Вивальди, "I'm God от Clams Casino" или Coldplay, или группа SunSay. Музыки было достаточно, мой плейлист тогда подрос очень сильно. Это было безумно колоритное, запоминающееся и волшебное время»

Музыкант Максим Леонидов сообщил, что в студенчестве уже начал строчить музыку сам, потому песня «Привет» в соавторстве с Дмитрием Рубиным, его однокурсником, родилась прямо на первом направлении театрального вуза.

- Именно с ней у меня соединяется студентская жизнь, — сказал Леонидов.

А насыщался артист учащеннее всего в пирожковой.

- Бочковой кофе, который наливали из большей бочки половником. Эта бурда, — растение со сгущенным молоком, — была сладостная и не владела ничего всеобщего с кофе, - сообщает музыкант. - И к нему хватался пирог с мясом и сочень — коржик с запеченным творогом. Если денег было больше, то можно было зайти в ресторанчик, который именовался «Река», близко от театрального вуза, и скушать поджарку. Это кебое из говядины в горшочке. Но это была торжественная еда. Помимо того, я мог хотя бы покушать или что-то перенять дома, потому что тогда я жил с родителями. А так еще был полено с колбасой.

Фаворит группы «Йорш» Демид Поселок редко что-то готовил.

- С утра насыщался бутербродами. Ел чебуреком, на ужин ел то, что мать приготовит, - сообщил он. - Кухарить мне тогда и теперь нравится пельмени. Очень обожаю пельмени, пельмень и все что с сиим сопряжено. Со студенчеством у меня соединяется песня группы Наив — “Утро”. Экая студентская юность.

 
Заказать звонок