Новости по теме

Адвокат Михаила Ефремова прокомментировал новость об отказе актеру в УДО
Далее
Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»
Далее
Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее

Рецензия: плейлист «Бодрое начало года с Работа.ру»

2022, СберЗвук

Оценка: 6 из 10.

Выдумать внятную тему для плейлиста - это полдела, с которым услуга «СберЗвук» управился неплохо. После длительных январских каникул организму требуется осторожная раскачивание, чтобы снова взяться за занятие. Плейлист «Бдительное завязало года» словно бы призван собрать мелодия для «втягивающихся». Но, судя по этому, что нормальный пролетарий ритм стране удаётся вернуть не ранее февраля, выпуск сборника не очень посодействовал. Да и неясны принципы, по которым «Бдительное приступило года» должно влиять на слушателя. Антология песен местами не столько взбадривает, сколько возбуждает досаду и ностальгию по каникулярному отрыву, даже если означенный отнятие был только в фантазии. В какой-то момент я даже допустил, что плейлист может олицетворять пятиэтапную модель Кюблер-Россиянин («отрицание - ярость - торг - депрессия - установление») - но затем стало ясно, что, во-первых, минувший выдача не обязан возбуждать настолько чувственную реакцию, а, во-вторых, расположение песен всё одинаково данной модификации не соответствует.

- Россияне раскрыть пролетарий год под размеренный речитатив Miyagi & Andy Panda «Utopia» о мире без непростых задач, добросердечный мелодия к «Большому Гэтсби» от Ланы сеть Рей — «Young and Beautiful», заговорившемуся «Молодость» группы Dabro и «Жизнь не Голливуд» Макса Коржика, - рассказывается в аннотации к плейлисту. - Чтобы пробудиться, повиновались бунтарский гимн рок-звезды Noize MC «Из окошка», бестселлеры AC/DC, группы "Ленинград" и Imagine Dragons. Кто-то грезил удлинить праздники и хотя бы мысленно унестись за рубеж: в наушниках бряцала композиция Тимати и Григория Лепса «Столица» и активный, вдохновляющий трек Люси Чеботиной «Солнце Столица».

Так вроде бы делается яснее, но не вовсе. Если это испытание допустить, что именно фанаты разных жанров слушают, чтобы вернуться в пролетарий режим, то она вовсе не доказательна. Те же треки они бы выслушивали примерно в другой ситуации - как после каникул, так и до и даже во время. А скопить их все под одну обложку - почти неизменный метод потребовать недовольство у поклонников иных слогов. Хмельной стадионный рок Imagine Dragons горько уживается с легковерными прислужными откровениями от «Дабро» и Макса Коржика, а задорная матерщина Сергея Шнурова в январе как-то особенно злит, ибо подсказывает о неосуществимости пуститься в свой помрачение. AC/DC и Станислав Михайлов вообще нелегко совместимы в одном сборнике, да и дискотечная пряность от Weeknd наводит на идеи о чём угодно, только не о произведению. Обливаюся Чеботина в своём хите хотя бы максимально правдиво узнает: зачем мне солнце Город? Действуй сиди. Финал сборника снова подсказывает про Кюблер-Россиянин, ибо «Утро» из «Пер Гюнта» Эдварда Грига словно бы кличет слушателей угомониться и таки свыкнуться с пролетариями буднями. Но за Григом вытечет «Nuvole Bianche» Людовико Эйнауди, под которую легко дойти до последней уровня принятия - и заснуть.

Ну а тем, кто обожает свою занятие, этот плейлист просто покажется очень странным наймом песен.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок