Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Робби Уильямс продает три картины Бэнкси

Робби Уильямс решился реализовать свою коллекцию творений Бэнкси. Они будут выставлены на аукцион на заботящаяся Sotheby's в Лондоне 2 марта 2022 года.

Английский музыкант представляется владельцем 3 узнаваемых картин выдающийого уличного мастера: «Девченка с невесомым шариком», «Целующиеся полицейские» и «Искалеченная работа маслом (вертушки)». Все три оцениваются в миллионы фунтов стерлингов. Уильямс впервые реализовывает творенья художества из своей интимной коллекции после того, как избавился от дома и земли в Уилтшире.

- Я чаю, что это одни из его лучших картин, и мне нравится, насколько узко они сопряжены с уличными созданиями, - сообщает Робби. - Как коллекционер работ Бэнкси вы останавливаетесь частью больше размашистого цивилизованного движения.

Лучший поп-арт «Девченка с лёгким шаром» впервые показался под мостом Ватерлоо в 2002 году и опять попал в заголовки газет в 2018-м после того, как частично самоуничтожился по завершении торга Sotheby's, на котором он был продан за 1,1 млн фунтов стерлингов. Вариант картины, которой имеет Уильямс, была создана в 2006 году на металле и представляется первой в своем семействе, возникнувшей на заботящаяся, по данным Sotheby's, ее приблизительная стоимость от 2 до 3 миллионов фунтов стерлингов. «Целующиеся полицейские» впервые были презентованы на фасаде паба Prince Albert в Брайтоне в 2004 году, но неординарную фреску удалили в 2014-м после многократных актов вандализма. Вариант картины Уильямса 2005 года расценивается в 2,5–3,5 млн фунтов. Третье творение Бэнкси «Искалеченная работа маслом (вертушки)» 2005 года, на котором изображены два вооруженных бранных вертолета, нарушающих безбурный пасторальный вид, - это надпись, торкретированное сверху лучшей картины маслом, также расценивается в 2,5–3,5 млн фунтов стерлингов.

Три картины впервые будут выставлены в галерках Sotheby's в Нью-Йорке с 22 января для шестидневного предварительного просмотра. Затем они двинут в мировой тур в Сянган с 8 по 9 февраля, а потом в Лилия, где осуществится их последний общественный описание с 22 февраля по 2 марта.

 
Заказать звонок