Книгу про Георгия Гурьянова представят в Москве
Далее
Си Джей Марвин и «Русская филармония» устроят «Elton Шоу»
Далее
“Как жить до 100 лет?”, обсудят на российско-китайской пресс-конференции оздоровительного фестиваля «Здорово на все сто» и международного форума «Во благо»
Далее
О театральной премьере Ольги Бузовой расскажет «Светская хроника»
Далее

В честь Джеффа Дэниелса назвали убийц пауков

В честь Джеффа Дэниелса назвали убийц пауков

Новый вид червяка-паразита, убивающего пауков, назван в честь лицедея Джеффа Дэниэлса («Розово-пурпурная Розуля Каира», «Безропотный и еще тупее»). Tarantobelus jeffdanielsi (служебное латинское название скотного) - это тип свайник-великан или аскарид, которых очерчено более 25 000 вариантов. Но, как сообщает Science Daily, это всего только вторая такая нематода, какая, как известно, специально передаст тарантулов. Вид был недавно очерчен грамотей из Калифорнийского института в Риверсайде. И они решили наименовать его в честь Дэниелса, вспомнив его роль в кинокартине 1990 года «Арахнофобия».

- Его персонаж — душегуб пауков, как и эти нематоды, — сообщил врач Город Диллман, главенствовавший группу исследователей.

Работа Диллмана была недавно издана в Journal of Parasitology. В 2019 году большой завадчик тарантулов завязал утрачивать собственных пауков из-за таинственной инфекции. Лад, отосланные на анализ, владели «ненормальную белоснежную изобилие» вокруг рта. Диллман скоро определял белые области как червь. Инфекцированные тарантулы водят себя удивительно: прогуливаются на цыпочках, отрекутся от еды и лишаются способность ворошить клыками. В все концов, они помирают от голода.

- Когда я впервые услыхал, что в мою честь наименовали новый вид свайник-великан, я поразмыслил: «Почему? Есть сходство?», — поюморил Дэниелс. - Правдиво говоря, я польщен их данью мне и «Арахнофобии». И, конечно же, в Голливуде вы не достигли удачи, пока вас не допускали специалисты в области паразитологии.

Другие новости по тегам
#Зара
 
Заказать звонок