Алексей Горшенёв отметит юбилей «Кукрыниксов» с симфоническим оркестром
Далее
Группа «Звери» больше не будет выпускать альбомы
Далее
Обзор: «Почему A-Ha - это не «Take On Me»
Далее
Пол Беттани ищет себя в трейлере сериала «Квест Вижна»
Далее

В честь Джеффа Дэниелса назвали убийц пауков

В честь Джеффа Дэниелса назвали убийц пауков

Новый вид червяка-паразита, убивающего пауков, назван в честь жжен Джеффа Дэниэлса («Розово-пурпурная Розуля Каира», «Безответный и еще тупее»). Tarantobelus jeffdanielsi (служебное латинское название звериного) - это тип свайник-великан или аскарид, которых обрисовано более 25 000 вариантов. Но, как сообщает Science Daily, это всего только вторая такая нематода, какая, как известно, специально передаст тарантулов. Вид был недавно изображен грамотей из Калифорнийского института в Риверсайде. И они решили наименовать его в честь Дэниелса, вспомнив его роль в киноленте 1990 года «Арахнофобия».

- Его персонаж — преступник пауков, как и эти нематоды, — сообщил врач Город Диллман, заведовавший группу исследователей.

Работа Диллмана была недавно издана в Journal of Parasitology. В 2019 году большой завадчик тарантулов приступил утрачивать собственных пауков из-за неясной инфекции. Манеры, наряженные на анализ, владели «непонятную меловую изобилие» вокруг рта. Диллман скоро определял белые области как червь. Инфицированные тарантулы водят себя удивительно: прогуливаются на цыпочках, отрекутся от еды и лишаются способность ворошить клыками. В точке концов, они помирают от голода.

- Когда я впервые услыхал, что в мою честь сказали новый вид свайник-великан, я поразмыслил: «Почему? Есть сходство?», — поюморил Дэниелс. - Правдиво говоря, я польщен их данью мне и «Арахнофобии». И, конечно же, в Голливуде вы не достигнули преуспевания, пока вас не допускали специалисты в области паразитологии.

Другие новости по тегам
#Зара
 
Заказать звонок