Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Константину Рябинову из «Гражданской обороны» посвятят фильм

О гитаристе и сооснователе «Цивильной защиты» Константине Рябинове, также популярном как Кузьма Уо, свалят документальный триллер «Мотылёк, или Падение в кроличью нору». Над биографической лентой делают режиссер Евгений Крылов, вдовушка артиста Ирина Рябинова и создатель книжек о Егоре Летове и «ГО» Алексей Коблов. ProStars напоминает, что Константин Рябинов умер в Санкт-Петербурге 16 марта 2020 года.

- Чернушка забавно будет посмотреть абсолютно всем! Те, кто ещё не знаком — познакомятся с Кузьмой и раскроют для себя его творчество. Кто уже знает отлично — обязательно почерпнёт для себя что-нибудь свежеиспеченное, - рассказали творцы. - Хотя бардовское творчество Константина – его вирши в традициях российских футуристов и ОБЭРИУтов, импровизации, песни, коллажи, картины и зарисовки – известно очень тесному сфере людей. Мы желаем затронуть к этому таинству, приоткрыть завесу, открыть лицо и творчество мастака с всевозможных краев.

По словам творцов, они уже приготовили изложение и сняли больше половины вещества, включая два червонец интервью с приятелями и коллегами Константина, среди каких Андрей Машнин, Сева Гаккель (ex. «Аквариум»), Билли Новик (Billy's Band), Леонид Фёдоров («АукцЫон»), Олег Судаков, Константин Мурзенко (актёр из фильма «Брат 2») и многие иные.

На краудфандинговой платформе Planeta.ru начался сбор средств нужен для окончания съемок, платы правообладателям, монтажа и роли в кинофестивалях. Мишень кампании – 350 тыс. руб., из каких получилось скопить уже больше 50 тыс.. Работу над кинофильмом планируется увенчать в мае 2022 года. Среди возмездий, которые можно заполучить за поддержку проекта – имя в титрах, диски всевозможных альбомов, в твореньи каких участвовал Рябинов, афиши старых выступлений, годичные абонементы на выезд всех событий знаменитого клуба-бойлерной «Камчатка», где работал Виктор Цой, писаные партитуры и статьи Рябинова.

 
Заказать звонок