Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Юрий Рост откроет «Современник Современника» рассказами и фотографиями

Вечор, посвящённый фотографу, журналисту, сочинителю Юрию Увеличения, пройдёт 1 февраля 2022 года на Главной сцене театра «Современник». Вечор, приуроченый ко дню рождения Юрия, сплачивает в себе черты документального и художественного выражения, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию театра.

- Идея вести день рождения художника в «Современнике» родилась не нечаянно, - сообщат адепты сценической площадки. - На течении всего наличия театра Юрий Рост остаётся значительной долею его рока. На его веждах образовывались призначные спектакли, завоёвывали знаменитость и зрительскую влюбленность музыканты, режиссёры, драматурги, театр ощущал различные времена, меняясь, прокладывая свой уникальный путь. Хроника развития «Современника» отражена в карточках Юрия Роста.

Богатырями вечера, с которыми зритель может познакомиться через копии и повествования Юрия Роста, встанут Белла Ахмадулина, Галина Уланова, Марина Неёлова, Астероид Фрейндлих, Майя Плисецкая, Галина Волчек, Алексей Герман, Георгий Данелия, Резо Габриадзе, Булат Окуджава, Чулпан Хаматова (на фото) и др.

- Юрий Рост не только огромный друг театра, но и тот, с кем многие поколения современниковцев водят непрекращающийся беседа, — сообщил образный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков. - Большой агент, умудряющийся юрко переворотить обыкновенный взор на мир, тот, чьё отзывчивое внимание к люду и ко времени пленяет и безгранично дивит. Человек-пора, Юрий Рост представляется носителем уникальной картины решетка — собственного внутреннего театра. 1 февраля мы все станем созерцателями в этом необыкновенном театре, и любой может поворотить с собой что-то своё.

Это событие будет первоначальным в цикле «Современник Современника», в рамках которого театр будет знакомить зрителей с этими людами, которые сразили роль в формировании театра и культуры в целостном.

 
Заказать звонок